В Британии раскрыли подробности о наемнике, убитом на Украине | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вс, 21 декабря €94.51 $80.72
zen-yandex

Общество

назад

В Британии раскрыли подробности о наемнике, убитом на Украине

В Британии раскрыли подробности о наемнике, убитом на Украине
Бывший британский военнослужащий Дэниел Берк, отправившийся наемником на Украине, стал жертвой убийства, сообщает британское издание Express.

Согласно информации издания, подозреваемым в убийстве является Абдельфетах Нурин, который сам признался в преступлении и указал местонахождение тела погибшего. По его словам, он случайно выстрелил в Берка во время учений, а затем произвел еще один выстрел по неизвестным причинам.

Дэниел Берк из города Уайтэншоу в Манчестере отправился в Украину в 2022 году. Судебно-медицинская экспертиза, проведенная по данным Express, выявила, что в Берка было произведено не менее трех выстрелов — в голову, грудь и шею. Эти результаты баллистических исследований, проведенных на Украине, указывают на то, что случайный выстрел из оружия АКС74У был невозможен, как сообщила детектив-сержант Даниэль Булливант. Подозреваемый, известный как Джихади Адам, воевал с Берком на Украине и они были "товарищами".

В августе 2023 года трагически погиб 36-летний десантник, который возглавлял группу иностранных наемников под названием "Темные ангелы". Его жестокое убийство произошло на территории Запорожской области, контролируемой Киевом. Тело наемника было обнаружено в сточной канаве рядом со стрельбищем, смерть наступила от выстрелов в голову и шею, нанесенных сзади.

Известно, что украинские власти подозревают в убийстве Абдельфетаха Нурина, известного как Джихади Адам, обладателя гражданства Австралии и Алжира. Этот инцидент вызвал международное волнение и поднял вопросы о безопасности и деятельности иностранных наемников в регионе.

Минобороны России высказывало обвинения в адрес киевского режима, утверждая, что украинские власти используют иностранных наемников как "пушечное мясо". Российские военные заявили о намерении продолжать бороться с наемниками на всей территории Украины, чтобы предотвратить дальнейшее нарушение международной безопасности.

Несмотря на то, что многие наемники, прибывшие в Украину для участия в боевых действиях за деньги, высказывают свои опасения относительно плохой координации действий украинских военных и низких шансов на выживание в таких условиях, где интенсивность конфликта сравнима с Афганистаном и Ближним Востоком, официальные представители российского МИД высказывают обвинения в адрес Запада, утверждая, что те активно вмешиваются в украинский конфликт, направляя своих наемников для участия в боевых действиях. Согласно заявлениям Марии Захаровой, Запад закрепил свою роль как стороны конфликта на Украине, в то время как Сергей Лавров предполагает, что некоторые страны используют наемников как крышу для отправки своих профессиональных военных на украинскую территорию.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Песков рассказал о возможном диалоге Путина и Макрона
Общество
21 декабря 2025 47
МОСКВА, 21 декабря – РИА Новости.
Россия и Малайзия планируют запустить прямые авиарейсы
Общество
21 декабря 2025 58
МОСКВА, 21 дек – РИА Новости.
Россия и Украина лидируют по числу победителей в лотерее грин-карт
Общество
21 декабря 2025 55
ВАШИНГТОН, 21 декабря — РИА Новости.
Европейцы вынуждены экономить на подарках к Рождеству
Общество
21 декабря 2025 57
В условиях продолжающегося экономического давления европейские семьи готовятся к самому скромному рождественскому сезону...
Посол заявил о росте запроса на альтернативную информацию в Испании
Общество
21 декабря 2025 65
МАДРИД, 21 декабря — РИА Новости.
Слуцкий призвал поддержать идею о сокращении рабочего дня для родителей
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS