В бундестаге осудили исключение Европы и Украины из встречи Путина и Трампа | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вс, 22 марта €97.29 $84
zen-yandex

Общество

назад

В бундестаге осудили исключение Европы и Украины из встречи Путина и Трампа

В бундестаге осудили исключение Европы и Украины из встречи Путина и Трампа
Исключение представителей Европы и Украины из встречи президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа на Аляске вызвало бурную реакцию в политических кругах.

Депутат бундестага от правящей партии Христианско-демократического союза (ХДС) Родерих Кизеветтер выразил мнение, что данное исключение символизирует не только отсутствие единства внутри Западного мира, но и подрывает доверие между странами.

"Родерих Кизеветтер, выступая в поддержку включения Европы и Украины в переговоры между Россией и США, подчеркнул, что такой шаг поможет укрепить коллективный диалог и сделать его более конструктивным", - отмечает издание Washington Post. Он также подчеркнул, что исключение определенных стран из таких важных встреч может негативно сказаться на общем положении дел в мировой политике.

Волнения и беспокойство по поводу будущего Запада стали одной из главных тем для немецкого парламентария. Он подчеркнул, что особенно тревожит его "эмоциональный или этический" аспект ситуации.

Согласно предварительной информации, президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп планируют встретиться на Аляске 15 августа. Помощник российского лидера Юрий Ушаков сообщил, что спецпредставитель президента США Стив Уиткофф обсуждал возможность трехсторонней встречи Путина, Трампа и Зеленского, но российская сторона предпочла сконцентрироваться на подготовке двустороннего саммита. Сам Владимир Путин отметил, что встреча с Зеленским возможна, но требует определенных условий, которые пока не были созданы. В свою очередь, Владимир Зеленский заявил, что не собирается идти на уступки в территориальных вопросах перед встречей с Путиным и Трампом.

Новые переговоры между президентами России и США, Владимиром Путиным и Дональдом Трампом, намечены на четверг. Встреча состоится в городе Анкоридж на военной базе "Элмендорф-Ричардсон" в 11.30 по местному времени. Предварительно запланировано проведение личной встречи между главами государств, после чего состоятся переговоры в формате делегаций. Российскую делегацию на переговорах представляют министр иностранных дел Сергей Лавров, помощник президента по внешней политике Юрий Ушаков, министр обороны Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов и специальный представитель президента по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Арабские страны направили Ирану последнее предупреждение, заявил Фидан
Общество
Уиткофф заявил о конструктивных переговорах с делегацией из Украины
Общество
Армия Израиля подтвердила прямое попадание иранской ракеты по Араду
Общество
22 марта 2026 52
ТЕЛЬ-АВИВ, 22 марта — РИА Новости.
Боссы UFC страшно не любят россиянина. Последний шанс взять золото!
Спорт
21 марта 2026 67
В предстоящую субботу вечером Лондон станет ареной одного из самых значимых событий в мире отечественных смешанных едино...
В Израиле заявили о 30 пострадавших в результате обстрела города Арада
Общество
Врач тульского "Арсенала" спас жизнь двум пассажирам во время рейса
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS