В ЕС призвали увеличить производство противоракетных снарядов для Украины
БРЮССЕЛЬ, 6 марта – РИА Новости.
Еврокомиссар по обороне и космосу Андрюс Кубилюс заявил, что США не смогут продолжать поставлять Украине прежние объемы противоракетных боеприпасов, поэтому Европейскому союзу необходимо увеличить их производство.
Ранее генеральный секретарь НАТО Марк Рютте в интервью Reuters отметил, что ситуация вокруг Ирана может негативно сказаться на Украине из-за возросшего спроса на системы противовоздушной обороны.
«Из-за кризиса в Иране США не смогут поддерживать Украину прежним количеством снарядов для борьбы с баллистическими ракетами, поскольку эти боеприпасы также востребованы на Ближнем Востоке и в самой Америке», — заявил он во время визита в Польшу.
По мнению еврокомиссара, Европа должна увеличить собственные мощности по производству таких боеприпасов.
Сообщается, что 28 февраля США и Израиль нанесли удары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран, что привело к разрушениям и жертвам среди гражданского населения. В ответ Иран проводит удары по израильской территории и военным объектам США в регионе Ближнего Востока.
Источник и фото - ria.ru