В ЕС заявили, что не принимают решений о направлении миротворцев на Украину | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вс, 21 декабря €94.51 $80.72
zen-yandex

Общество

назад

В ЕС заявили, что не принимают решений о направлении миротворцев на Украину

В ЕС заявили, что не принимают решений о направлении миротворцев на Украину
Вопрос о направлении "миротворцев" на Украину остается на усмотрение отдельных стран Евросоюза, заявил официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Анвар аль-Ануни на брифинге в Брюсселе.

ЕС не принимает таких решений самостоятельно. Он отметил, что формирование миротворческого контингента для контроля за соблюдением мирного соглашения по Украине может быть решено странами-членами ЕС.

Пресс-бюро Службы внешней разведки РФ ранее сообщало о планах Запада развернуть в Украине миротворческий контингент в размере около 100 тысяч человек для восстановления боеспособности страны.

Это заявление вызвало широкий резонанс и разнообразные мнения в международном сообществе. Некоторые страны выразили поддержку идеи миротворческого контингента, в то время как другие высказали опасения относительно его возможного воздействия на ситуацию в регионе.

Вопрос размещения миротворцев на Украине вызывает ожесточенные дебаты в международном сообществе. Согласно заявлениям пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, необходимо получить согласие всех сторон конфликта для размещения миротворцев. Однако в СВР считают, что такой шаг приведет к фактической оккупации Украины.

Президент РФ Владимир Путин, обсуждая вопрос урегулирования конфликта на Украине с членами Совбеза РФ, подчеркнул, что необходимо стремиться к долгосрочному миру, а не краткосрочным перемириям, которые могут привести лишь к новым волнам насилия. По его мнению, урегулирование конфликта должно быть основано на устойчивых механизмах мира и сотрудничества.

В контексте сложившейся ситуации на Украине, обсуждение возможности размещения миротворцев становится все более актуальным. Необходимо искать компромиссные решения, которые бы удовлетворяли интересы всех сторон конфликта и способствовали установлению мира и стабильности в регионе.

Важно подчеркнуть, что власти России не собираются отступать в борьбе за интересы своего народа. Спецоперация, проводимая в данный момент, направлена именно на защиту этих интересов. Путин отметил, что мир на Украине должен строиться на уважении законных интересов всех проживающих в этом регионе людей и народов.

Важные переговоры между Россией и США прошли на высоком уровне в Эр-Рияде. Российскую делегацию представляли глава МИД РФ Сергей Лавров, помощник президента Юрий Ушаков, глава РФПИ Кирилл Дмитриев. Со стороны США присутствовали помощник президента по нацбезопасности Майк Уолц, госсекретарь Марко Рубио и спецпосланник президента по Ближнему Востоку Стивен Уиткофф. В ходе переговоров обсуждались важные вопросы безопасности и стабильности в регионе.

На переговорах, проведенных под председательством Ушакова, акцент был сделан на важности определения стратегии начала переговоров по Украине. Важным результатом стало заявление российской и американской делегаций о достижении позитивных соглашений, о готовности совместно решать возникающие проблемы и о планировании будущих встреч. Это подтверждает готовность сторон к конструктивному диалогу и поиску взаимовыгодных решений.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Ульянов назвал Россию первой в сфере стратегических вооружений
Общество
21 декабря 2025 44
ВЕНА, 21 декабря – РИА Новости.
Решившая заменить Зарубина девочка может побывать на мероприятии с Путиным
Общество
"Барыс" расторг контракт с получившим травму канадцем
Спорт
21 декабря 2025 47
МОСКВА, 21 декабря – РИА Новости.
КПРФ возложила цветы к могиле Сталина и Мавзолею Ленина
Общество
21 декабря 2025 52
МОСКВА, 21 декабря – РИА Новости.
Мошенники обманули пенсионерку из Москвы на 42,5 миллиона рублей
Происшествия
21 декабря 2025 85
МОСКВА, 21 декабря — РИА Новости.
Американский инвестор призвал Трампа использовать бизнес-стимулы ради мира
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS