В Евросоюзе заявили о состоянии войны с Россией | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 07 апреля €91 $78.73
zen-yandex

Общество

назад

В Евросоюзе заявили о состоянии войны с Россией

В Евросоюзе заявили о состоянии войны с Россией
МАДРИД, 4 фев - РИА Новости.


Генеральный секретарь Европейской дипломатической службы Белен Мартинес Карбонель заявила, что Европа уже фактически находится в состоянии войны с Россией.



«Мы уже ведём войну с Россией… Если говорить о полномасштабной войне с мобилизацией граждан европейских стран и их участием в боевых действиях на фронтах, я надеюсь, что этого не произойдёт», — отметила она в интервью газете Pais.



По её словам, Евросоюзу необходимо стремиться к «справедливому и устойчивому миру», для чего потребуется поддержка США. Мартинес Карбонель подчеркнула, что европейцам следует принять изменение приоритетов, поскольку усиление обороны потребует перераспределения ресурсов и может повлечь за собой отказ от части привычного уровня комфорта.



Политик также отметила, что после начала конфликта на Украине Евросоюз перестал быть исключительно экономическим и миротворческим проектом и вынужден активнее использовать инструменты оборонной политики.



Россия в последние годы неоднократно заявляет о беспрецедентной активности НАТО у своих западных границ. Альянс расширяет свои инициативы, объясняя это необходимостью сдерживания российской агрессии. Власти Российской Федерации выражают обеспокоенность наращиванием сил военно-политического блока в Европе и подчеркивают, что Россия никому не угрожает, но будет внимательно реагировать на действия, которые могут представлять угрозу её интересам.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

РКК направил более миллиарда рублей на поддержку пострадавших в "Крокусе"
Общество
Генсек ЦК Компартии Вьетнама То Лам избран президентом страны
Общество
7 апреля 2026 46
БАНГКОК, 7 апреля – РИА Новости.
Москвичам пообещали теплую погоду и дождь во вторник
Общество
7 апреля 2026 47
МОСКВА, 7 апреля — РИА Новости.
Миронов предложил поднять МРОТ до 60 тысяч рублей
Общество
7 апреля 2026 53
МОСКВА, 7 апреля – РИА Новости.
"Плохая новость". На Западе сделали тяжелое признание о России
Общество
7 апреля 2026 44
МОСКВА, 7 апреля — РИА Новости.
В Пензенской области уничтожили один БПЛА
Общество
7 апреля 2026 42
МОСКВА, 7 апреля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS