В ФБР разозлились из-за требований Трампа к сотрудникам | Новости MOS.NEWS
Вт, 28 апреля €87.59 $74.69
zen-yandex

Общество

назад

В ФБР разозлились из-за требований Трампа к сотрудникам

В ФБР разозлились из-за требований Трампа к сотрудникам
Администрация президента США Дональда Трампа вызвала негодование в Федеральном бюро расследований (ФБР) своими требованиями оставить свои должности или уйти на пенсию нескольким высокопоставленным сотрудникам, сообщает телеканал NBC, ссылаясь на источник в государственных структурах.

Перестановки затронули руководство ФБР в Вашингтоне, включая сотрудников, ответственных за национальную безопасность, борьбу с преступностью и киберугрозами. Экс-чиновник, общающийся с сотрудниками ФБР, отметил, что данное решение вызвало недовольство, поскольку эти сотрудники не являются политическими деятелями. Один из сотрудников ФБР назвал такой шаг со стороны администрации Трампа "очень разрушительным". Кадровые решения были приняты во время слушаний в сенате по утверждению кандидата Трампа на пост главы ФБР - Кэша Пателя, который заверил сенаторов, что бюро будет действовать исключительно в рамках закона и не будет участвовать в политически мотивированных преследованиях.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Мурашко рассказал о выживаемости после постановки рака в первые пять лет
Общество
Шесть нежилых помещений в Некрасовке выставили на городские торги
Общество
28 апреля 2026 40
МОСКВА, 28 апреля – РИА Новости.
Пожар в Туапсе тушат 252 человека, задействованы 62 единицы техники
Общество
28 апреля 2026 47
РИА Новости: В Туапсе прибыли дополнительные сводные отряды для тушения пожара.
Решение ОАЭ о выходе из ОПЕК является победой для Трампа, пишут СМИ
Общество
28 апреля 2026 44
МОСКВА, 28 апреля – РИА Новости.
В ГД предложили продлевать социальную помощь инвалидам после 18 лет
Общество
28 апреля 2026 44
МОСКВА, 28 апреля – РИА Новости.
Поиски Усольцевых, пропавших в Красноярском крае, возобновят в мае
Происшествия
28 апреля 2026 55
МОСКВА, 28 апреля — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS