В ФРГ оценили сроки соответствия Киевом стандартам по вступлению в ЕС | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вс, 28 декабря €91.21 $77.69
zen-yandex

Общество

назад

В ФРГ оценили сроки соответствия Киевом стандартам по вступлению в ЕС

В ФРГ оценили сроки соответствия Киевом стандартам по вступлению в ЕС
МОСКВА, 28 декабря — РИА Новости.

Депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Штефан Котре заявил, что Украина вряд ли будет соответствовать требованиям для вступления в Евросоюз в течение как минимум следующих 20 лет. При этом он отметил, что ЕС может принять Украину по политическим причинам, что может негативно сказаться на самом союзе.

«Вероятно, Украина не сможет выполнить критерии для членства в ЕС в ближайшие два десятилетия», — подчеркнул Котре в интервью газете «Известия».

По его мнению, Евросоюз уже давно перестал быть объединением, основанным на экономическом и социальном сотрудничестве, и превратился в инструмент односторонней политической стратегии европейских стран.

«Если ЕС продолжит политику конфронтации с Россией и будет использовать Украину как инструмент против РФ, то есть риск, что Киев примут в союз, несмотря на невыполнение необходимых требований, что нанесет ущерб всем членам ЕС. Это, в свою очередь, может ускорить процесс распада Евросоюза», — добавил Котре.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В ФРГ оценили сроки соответствия Киевом стандартам по вступлению в ЕС
Общество
28 декабря 2025 8
МОСКВА, 28 декабря — РИА Новости.
"Ювентус" победил "Пизу" в матче чемпионата Италии по футболу
Спорт
28 декабря 2025 51
МОСКВА, 28 декабря – РИА Новости.
ВС России застали врасплох большое скопление живой силы ВСУ
Общество
28 декабря 2025 63
МОСКВА, 28 декабря – РИА Новости.
В "Шереметьево" сняли ограничения на полеты
Общество
28 декабря 2025 68
МОСКВА, 28 декабря – РИА Новости.
Дмитриев рассказал, что раздражает сторонников Трампа в ЕС
Общество
27 декабря 2025 68
МОСКВА, 27 декабря — РИА Новости.
Росавтодору выделят четыре миллиарда рублей на дороги
Строительство
27 декабря 2025 84
МОСКВА, 27 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS