В ГД предложили расширить круг получателей выплат за гибель участников СВО | Новости MOS.NEWS
Ср, 13 мая €87.38 $73.79
zen-yandex

Общество

назад

В ГД предложили расширить круг получателей выплат за гибель участников СВО

В ГД предложили расширить круг получателей выплат за гибель участников СВО
МОСКВА, 19 апреля — РИА Новости.

Лидер партии «Справедливая Россия» и глава думской фракции Сергей Миронов предложил расширить перечень получателей выплат в случае гибели участников специальной военной операции (СВО), включив в него их взрослых детей, а также братьев и сестер.

«Необходимо расширить круг лиц, имеющих право на выплаты при гибели участников СВО, включив туда их совершеннолетних детей, братьев и сестер», — заявил Миронов в интервью РИА Новости.

Он напомнил, что в декабре прошлого года «Справедливая Россия» внесла соответствующий законопроект, предусматривающий выплаты для совершеннолетних детей, братьев и сестер погибших участников СВО.

«К сожалению, правительство не дало положительного заключения на этот законопроект, и он до сих пор не продвигается. Я уже обратился к заместителю министра обороны РФ Анне Цивилевой с просьбой поддержать его. Если кого-то смущает, что инициатива исходит от «Справедливой России», пусть Министерство обороны внесет аналогичный документ. В противном случае мы продолжим добиваться принятия нашего законопроекта», — отметил лидер партии, выразив уверенность в поддержке со стороны депутатов всех думских фракций.

В пресс-службе фракции сообщили агентству, что ранее Миронов провел встречу с инициативной группой родственников погибших военнослужащих. На встрече обсуждалась правовая коллизия: в некоторых случаях совершеннолетние дети участников СВО, а также их братья и сестры признаются членами их семей, однако им отказывают в выплатах в случае гибели военнослужащего.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Морпехи уничтожили дорогостоящий дрон ВСУ в ДНР
Общество
13 мая 2026 41
ДОНЕЦК, 13 мая — РИА Новости.
"Мама не горюй": в Киеве раздался крик из-за интервью Мендель
Общество
Трамп назвал США и Китай сверхдержавами
Общество
13 мая 2026 73
ВАШИНГТОН, 13 мая – РИА Новости.
Священник назвал особо почитаемых на Руси святых
Общество
13 мая 2026 51
МОСКВА, 13 мая – РИА Новости.
Названа причина смерти Владимира Молчанова
Общество
13 мая 2026 67
МОСКВА, 13 мая — РИА Новости.
Россияне стали чаще пересаживать волосы в Турции, рассказал врач
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS