В Германии назвали сроки приведения армии в обороноспособное состояние | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 19 декабря €94.25 $80.03
zen-yandex

Общество

назад

В Германии назвали сроки приведения армии в обороноспособное состояние

В Германии назвали сроки приведения армии в обороноспособное состояние
МОСКВА, 14 декабря - РИА Новости.


Генеральный инспектор Бундесвера Кристен Бройер отметил, что Германии необходимо модернизировать свои вооружения в течение ближайших пяти-шести лет для обеспечения эффективной защиты. Об этом сообщает журнал Focus, ссылаясь на его слова.


По словам генерального инспектора, у Германии есть еще пять-шесть лет, чтобы привести свои вооружения в соответствие с требованиями для эффективной обороны. Focus также подчеркивает, что, согласно Бройеру, Россия якобы готовится к нападению, хотя неизвестно, действительно ли это произойдет.


Ранее министр обороны Германии Борис Писториус заявил, что ФРГ должна быть готова к возможному конфликту с Россией к 2029 году.


В последнее время на Западе все чаще обсуждаются возможности прямого вооруженного конфликта между НАТО и Россией. В Кремле подчеркивают, что Россия не представляет угрозы и никому не угрожает, однако внимательно следит за действиями, которые могут угрожать ее интересам. Кроме того, в последние годы наблюдается беспрецедентная активность НАТО у западных границ России. Альянс расширяет свои инициативы, называя это "сдерживанием российской агрессии". Москва неоднократно выражала обеспокоенность по поводу наращивания военных сил НАТО в Европе. В Министерстве иностранных дел России заявили, что Москва открыта к диалогу с НАТО, но на равноправной основе, при этом Запад должен отказаться от милитаризации континента.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

СМИ: Трамп и Эпштейн обсуждали по телефону непристойные темы
Общество
19 декабря 2025 36
ВАШИНГТОН, 19 декабря – РИА Новости.
Орбан назвал причину отказа от конфискации активов России
Общество
19 декабря 2025 44
РИА Новости: ЕС отказался от идеи конфискации активов России после того, как выяснилось, что в России находится больше ч...
Венгрия, Словакия и Чехия не участвуют в обеспечении кредита Киеву
Общество
19 декабря 2025 43
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.
Иностранные наемники перестали подчиняться командиру бригады ВСУ
Общество
19 декабря 2025 65
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.
В аэропортах Пензы, Саратова и Волгограда сняли ограничения на полеты
Общество
19 декабря 2025 52
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.
Россия ответит на ограничения передвижения дипломатов по ЕС, заявил посол
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS