В Германии призвали ООН расследовать подрывы "Северных потоков" | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вс, 21 декабря €94.51 $80.72
zen-yandex

Общество

назад

В Германии призвали ООН расследовать подрывы "Северных потоков"

В Германии призвали ООН расследовать подрывы "Северных потоков"
Немецкая партия "Альтернатива для Германии" (АдГ) призывает ООН провести расследование взрывов газопроводов "Северный поток" и "Северный поток 2" и проверить, были ли члены правительства в курсе об этом.

Сопредседатель партии Тино Крупалла заявил, что необходимо найти виновных и привлечь их к ответственности. Они также требуют создать комиссию по расследованию в Европейском парламенте и обратились к ООН с просьбой провести свое расследование. По данным журнала Spiegel, операция по взрывам обошлась примерно в 300 тысяч долларов, финансирование происходило из частных источников. Взрывы произошли 26 сентября 2022 года, и Германия, Дания и Швеция не исключают возможности диверсии. Оператор газопроводов Nord Stream AG сообщил, что разрушения нанесли серьезный ущерб, и сроки ремонта пока неизвестны. Генпрокуратура России начала расследование по факту акта международного терроризма. Россия неоднократно запрашивала информацию о взрывах, но не получила никаких данных.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Зеленский анонсировал новые санкции
Общество
21 декабря 2025 62
МОСКВА, 21 декабря – РИА Новости.
Американец Тьен стал победителем молодежного итогового турнира АТР
Спорт
21 декабря 2025 45
МОСКВА, 21 декабря – РИА Новости.
Российские команды заняли первые три места на крупном турнире по Dota 2
Спорт
21 декабря 2025 62
МОСКВА, 21 декабря – РИА Новости.
Стармер обсудил Украину в ходе телефонных переговоров с Трампом
Общество
21 декабря 2025 53
ЛОНДОН, 21 декабря — РИА Новости.
Песков назвал некоторые вопросы на пресс-конференции Путина неглубокими
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS