В Германии захотели пойти на радикальный шаг из-за проблемы с иностранцами | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пн, 22 декабря €94.51 $80.72
zen-yandex

Общество

назад

В Германии захотели пойти на радикальный шаг из-за проблемы с иностранцами

В Германии захотели пойти на радикальный шаг из-за проблемы с иностранцами
Фракция оппозиционного блока ХДС/ХСС в Германии планирует вынести на голосование резолюцию о введении чрезвычайной ситуации из-за наплыва нелегальных мигрантов.

По данным Bild, кандидат в канцлеры от ХДС Мерц предлагает объявить чрезвычайную ситуацию для обхода европейского законодательства на границах страны. Это решение связано с участием случаев насилия со стороны мигрантов, включая недавний инцидент с афганцем в городе Ашаффенбург. Согласно публикации, предлагается отказывать во въезде мигрантам на границах и содержать под стражей тех, кто должен покинуть страну до депортации. В связи с увеличением числа мигрантов, подозреваемых в совершении преступлений, в Германии рассматриваются временные меры контроля на границах для снижения притока и борьбы с террористической угрозой.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Схема Долиной" и еще четыре высказывания войдут в словарь неологизмов
Общество
22 декабря 2025 43
МОСКВА, 22 декабря – РИА Новости.
Эксперт научил, как вычистить цифровой след в интернете
Общество
22 декабря 2025 47
МОСКВА, 22 дек – РИА Новости.
Под Магаданом спасатели эвакуировали лыжника, сломавшего ногу
Происшествия
22 декабря 2025 46
МАГАДАН, 22 декабря – РИА Новости.
В "Ливерпуле" опасаются, что Исак сломал ногу, пишут СМИ
Спорт
22 декабря 2025 57
МОСКВА, 22 декабря – РИА Новости.
Швейцарского нейтралитета больше нет, заявил посол
Общество
Российские военные за неделю освободили пять населенных пунктов
Общество
22 декабря 2025 57
МОСКВА, 22 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS