В Госдуме назвали блокировку Snapchat давно назревшим и оправданным шагом | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 05 декабря €89.9 $76.97
zen-yandex

Общество

назад

В Госдуме назвали блокировку Snapchat давно назревшим и оправданным шагом

В Госдуме назвали блокировку Snapchat давно назревшим и оправданным шагом
МОСКВА, 4 декабря — РИА Новости.

Член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, федеральный координатор проекта "Единой России" «Цифровая Россия» Антон Немкин заявил РИА Новости, что блокировка Snapchat в России была давно необходимым и оправданным решением. По его словам, эта платформа превратилась в теневую инфраструктуру для преступников.

Роскомнадзор заблокировал Snapchat на территории РФ, отметив, что площадка использовалась для организации террористической деятельности.

«То, что произошло со Snapchat, — это закономерный и давно назревший шаг. Изначально платформа позиционировалась как безобидный мессенджер для подростков, однако на деле стала средством для преступных действий», — подчеркнул Немкин.

Депутат отметил, что правоохранительные органы зафиксировали случаи набора исполнителей для терактов, организацию мошеннических схем и другую криминальную активность через Snapchat.

«Игнорировать эту ситуацию означало бы подвергать опасности жизнь и безопасность наших граждан», — добавил он.

Немкин также подчеркнул, что Snapchat сознательно не сотрудничал с российскими властями, игнорировал запросы и допускал распространение опасного и деструктивного контента.

«Платформа выбрала путь безответственности и тем самым вышла за рамки правового поля. Решение Роскомнадзора о блокировке является оправданным, своевременным и продиктовано интересами национальной безопасности», — отметил депутат.

Он подчеркнул, что блокировка Snapchat — это не просто техническая мера, а часть комплексной работы государства по обеспечению порядка в цифровом пространстве.

«Безопасность граждан важнее любых удобных приложений, которые на деле становятся угрозой», — заключил Антон Немкин.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Дели завершаются приготовления к официальной встрече Путина
Общество
5 декабря 2025 47
НЬЮ-ДЕЛИ, 5 декабря – РИА Новости.
"Бруклин" проиграл "Юте" в матче НБА
Спорт
5 декабря 2025 47
МОСКВА, 5 декабря – РИА Новости.
"Коламбус" на своем льду в серии буллитов обыграл "Детройт" в матче НХЛ
Спорт
5 декабря 2025 40
МОСКВА, 5 декабря – РИА Новости.
Силы ПВО за ночь уничтожили 41 украинский дрон
Общество
5 декабря 2025 45
МОСКВА, 5 декабря – РИА Новости.
В Красноярске арестовали подозреваемого в мошенничестве директора ЦТЛ
Происшествия
5 декабря 2025 54
КРАСНОЯРСК, 5 декабря – РИА Новости.
Для Месси и Роналду ЧМ-2026 станет последним. Кто еще уйдет из великих?
Спорт
5 декабря 2025 55
Чемпионат мира по футболу 2026 года обещает стать одним из самых масштабных и запоминающихся событий в истории спорта.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS