В Госдуме назвали принятую СБ ООН резолюцию нокдауном Украине | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вс, 21 декабря €94.51 $80.72
zen-yandex

Общество

назад

В Госдуме назвали принятую СБ ООН резолюцию нокдауном Украине

В Госдуме назвали принятую СБ ООН резолюцию нокдауном Украине
Симферополь, 25 февраля - Депутат Госдумы от Севастополя и член комитета по международным делам Дмитрий Белик назвал американский проект резолюции, принятый Советом безопасности ООН, неожиданностью для европейского сообщества и ударом для Украины.

Ранее Совбез ООН одобрил предложенную США резолюцию по урегулированию ситуации на Украине. Члены СБ ООН выразили сожаление о трагических потерях в ходе конфликта между Россией и Украиной, подчеркнули важность поддержания международного мира и безопасности, а также призвали к прекращению конфликта и установлению мира между Украиной и РФ. Поправки РФ и западных стран не были приняты. В Генассамблее ООН аналогичный американский документ был утвержден с антироссийскими поправками, изменяющими исходный нейтральный характер резолюции. Постпред РФ при ООН Василий Небензя назвал принятую Генассамблеей резолюцию "антироссийской бумажкой". Резолюции Совбеза ООН обладают юридически обязывающей силой.

"Над ООН пронес ветер перемен, что стало неожиданностью для европейского сообщества и ударом для Украины. Никто не решился противостоять американской инициативе, все недовольные предпочли промолчать", - отметил Белик, комментируя принятый СБ ООН американский проект резолюции. По его мнению, изменений в политике ЕС в ближайшее время не стоит ожидать, поскольку они еще не готовы к новым вызовам. Однако "подчинение указаниям своего главного - США - у них в крови", добавил депутат.

"Европу фактически охватывает мозговой штурм. То, что казалось непоколебимым, начинает трескаться. И у кого-то может не выдержать психика", - подчеркнул Белик.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Кремле ответили на вопрос о продлении эксперимента по патентам
Общество
21 декабря 2025 53
МОСКВА, 21 декабря – РИА Новости.
Крупицкая выиграла гонку на 15 км классическим стилем на этапе Кубка России
Спорт
Песков ответил на вопрос о формате прямой линии Путина
Общество
21 декабря 2025 77
МОСКВА, 21 декабря – РИА Новости.
Многие осужденные украинские военные дезертировали
Общество
21 декабря 2025 53
МОСКВА, 21 декабря – РИА Новости.
Блогер Джейк Пол перенес операцию на челюсти после поединка с Джошуа
Спорт
21 декабря 2025 66
МОСКВА, 21 декабря – РИА Новости.
В Самарской области нашли пропавших детей
Происшествия
21 декабря 2025 51
РИА Новости: Пропавших детей в Самарской области обнаружили, противоправных действий в их отношении не зафиксировано — с...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS