В Госдуме отреагировали на заявление Макрона о миротворцах на Украине | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 06 декабря €88.7 $76.09
zen-yandex

Общество

назад

В Госдуме отреагировали на заявление Макрона о миротворцах на Украине

В Госдуме отреагировали на заявление Макрона о миротворцах на Украине
В связи с заявлением президента Франции Эммануэля Макрона о возможном размещении миротворцев из европейских стран на Украине, депутат Госдумы от Севастополя, член комитета по международным делам Дмитрий Белик выразил свою позицию.

Он назвал это заявление фальстартом и подчеркнул, что пока нет необходимости в отправке войск на Украину.

Согласно высказыванию Макрона в интервью газете Parisien, европейские страны могут направить военных на Украину в роли миротворцев и инструкторов без согласия России. Киев, Одесса и Львов были названы возможными местами дислокации войск.

Дмитрий Белик отметил, что на данный момент нет необходимости в таком действии, и считает, что Макрон совершил неудачный шаг, общаясь с "глухими" партнерами. Полагает, что за подобные заявления президенту Франции может быть отказано в праве участия в мероприятиях.

Начало: В своем высказывании депутат отметил, что президент Франции поспешил с инициативой о миротворцах из-за желания получить славу.

Середина: Он также подчеркнул, что поддержка со стороны США играет ключевую роль в реализации подобных идей, и без ее одобрения никакие планы не смогут быть осуществлены.

Конец: В заключение, депутат выразил уверенность, что миротворцы, если и появятся, будут размещены в местах, определенных сторонами конфликта - Россией и США, и это будет ключевым фактором успешного урегулирования ситуации.

Новые предложения:

1. Возможность компромисса по вопросу размещения иностранных "миротворцев" на Украине стала предметом острой дискуссии среди мировых лидеров.

2. Сергей Лавров подчеркнул, что Россия опасается, что иностранный контингент на Украине может нарушить процесс мирного урегулирования.

3. Кир Стармер и Эммануэль Макрон активно работают над созданием "коалиции желающих" для поддержки Украины.

Перефразированный текст:

Возможность компромисса по вопросу размещения иностранных "миротворцев" на Украине стала предметом острой дискуссии среди мировых лидеров. Глава МИД России Сергей Лавров 6 марта заявил, что Россия не видит возможности для компромисса по данному вопросу. Он подчеркнул, что Россия опасается, что иностранный контингент на Украине может нарушить процесс мирного урегулирования.

Ранее агентство Блумберг передавало, что премьер Великобритании Кир Стармер и президент Франции Эммануэль Макрон пытаются привлечь 37 стран к созданию так называемой "коалиции желающих". Цель этой группы государств - разместить миротворцев на Украине и предоставить Киеву гарантии безопасности. Кир Стармер и Эммануэль Макрон активно работают над созданием этой коалиции для поддержки Украины.

В прошлом году пресс-бюро Службы внешней разведки РФ опубликовало информацию о том, что Запад планирует развернуть в Украине миротворческий контингент в размере около 100 тысяч человек для восстановления боеспособности страны. По мнению СВР, такой шаг будет означать фактическую оккупацию Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что размещение миротворцев возможно лишь при согласии конфликтующих сторон. Он подчеркнул, что говорить о размещении миротворцев на Украине еще рано. Кроме того, он неоднократно воздерживался от комментариев по поводу заявлений о том, что Россия, якобы, не возражает против присутствия миротворцев на украинской территории.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Эксперты рассказали, во сколько обойдется новогоднее украшение дома
Общество
6 декабря 2025 43
МОСКВА, 6 декабря – РИА Недвижимость.
Маск сравнил действия ЕС в отношении соцсети X с работой Штази
Общество
6 декабря 2025 42
В современном цифровом мире вопросы регулирования социальных сетей становятся все более острыми и вызывают широкий общес...
В нескольких районах Рязани упали обломки сбитых БПЛА
Общество
6 декабря 2025 51
МОСКВА, 6 декабря – РИА Новости.
МАГАТЭ заявило, что саркофаг на ЧАЭС утратил функции безопасности
Общество
6 декабря 2025 53
МОСКВА, 6 декабря – РИА Новости.
Госдеп анонсировал продолжение переговоров с Украиной
Общество
6 декабря 2025 84
ВАШИНГТОН, 6 декабря – РИА Новости.
В Госдуме рассказали об опасности новогодних открыток
Общество
6 декабря 2025 58
В преддверии новогодних праздников мошенники усиливают свою активность, используя различные уловки для обмана граждан.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS