В Госдумы призвали ограничить доступ Украины к морю | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пн, 06 апреля €92.19 $79.73
zen-yandex

Общество

назад

В Госдумы призвали ограничить доступ Украины к морю

В Госдумы призвали ограничить доступ Украины к морю
МОСКВА, 6 апреля – РИА Новости.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа, комментируя атаку Вооружённых сил Украины на российский сухогруз типа «Волго-Балт» с пшеницей в Азовском море, заявил о необходимости полностью прекратить морское сообщение с Украиной.

«Они продолжают нападать на любые российские суда, до которых могут добраться — как в Азовском, так и в Чёрном и Средиземном морях. Похоже, они готовы совершать такие террористические акты повсеместно. Вести переговоры с террористами всегда крайне сложно, и зачастую единственным действенным методом является жёсткий ответ. Необходимо принять соответствующие меры», — отметил Чепа в интервью «Ленте.ру».

Депутат подчеркнул, что на подобные провокации следует отвечать значительно более жёстко: «Если ответных действий не последует, ситуация будет только усугубляться».

«Я считаю, что нужно полностью перекрыть морское сообщение с Украиной, при этом предупредив Киев о готовности применить ещё более жёсткие меры. Только такой адекватный и решительный ответ сможет остановить террористические действия», — заключил он.

Ранее губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что сухогруз «Волго-Балт», атакованный украинским беспилотником, потерпел крушение в Азовском море. Экипаж покинул судно и добрался до берега. Капитан был госпитализирован, остальным морякам оказана медицинская и психологическая помощь. При этом один член экипажа, старший помощник капитана, погиб, судьба ещё двух человек остаётся неизвестной.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Госдумы призвали ограничить доступ Украины к морю
Общество
6 апреля 2026 7
МОСКВА, 6 апреля – РИА Новости.
В Кремле надеются, что в Анкаре указали Зеленскому на недопустимость атак
Общество
Песков ответил на вопрос о планируемой поездке Уиткоффа и Кушнера в Киев
Общество
Россия и Украина продолжают диалог с США по своим каналам, заявили в Кремле
Общество
Путин поздравил Симоньян с днем рождения
Общество
6 апреля 2026 47
МОСКВА, 6 апреля – РИА Новости.
ПВО сбила 693 дрона и 12 авиабомб ВСУ за сутки
Общество
6 апреля 2026 44
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS