В Иране заявил об отсутствии сделки для расследований на ядерных объектах | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 03 марта €90.31 $77.61
zen-yandex

Общество

назад

В Иране заявил об отсутствии сделки для расследований на ядерных объектах

В Иране заявил об отсутствии сделки для расследований на ядерных объектах
ЖЕНЕВА, 3 марта – РИА Новости.

Постоянный представитель Исламской Республики Иран при ООН в Женеве Али Бахрейни заявил, что после неудачи переговоров с США отсутствуют безопасные условия для проведения расследований на ядерных объектах Ирана, по которым ранее были нанесены удары.
«Если бы переговоры завершились успешно, этот вопрос можно было бы решить посредством соглашения, однако из-за провала переговоров безопасных договорённостей для расследований на пострадавших объектах нет», — отметил он на пресс-конференции в Женеве.
Кроме того, Бахрейни подчеркнул, что нельзя недооценивать последствия ударов США и Израиля по ядерным объектам Ирана.
«Эти действия нарушили международное право и осложнили применение протокола мер безопасности, создав различные риски на местах, из-за чего проверка ситуации не могла быть проведена надлежащим образом», — добавил дипломат.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Иране заявил об отсутствии сделки для расследований на ядерных объектах
Общество
В Azur Air опровергли сообщения о самолете рейса Москвы — Паттайя
Происшествия
3 марта 2026 35
МОСКВА, 3 марта — РИА Новости.
Иск ЦБ к Совету ЕС находится на ранней стадии рассмотрения
Общество
3 марта 2026 56
БРЮССЕЛЬ, 3 марта – РИА Новости.
МОК заявил, что не может вмешиваться в вопросы олимпийского перемирия
Общество
Западники берут СБ ООН в заложники ради своих интересов, заявили в МИД
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS