В Испании трое детей пострадали от взрыва во время химического эксперимента
МАДРИД, 11 марта – РИА Новости.
В результате взрыва во время химического эксперимента в школе провинции Жирона, Испания, трое девятилетних учеников получили ожоги, сообщили в среду власти автономного сообщества Каталония.
По информации властей, взрыв произошёл в лаборатории школы в Поркерасе (провинция Жирона). Служба медицинской помощи (SEM) оказала помощь: одного ребёнка в тяжёлом состоянии доставили вертолётом в больницу Vall d'Hebron, второго с аналогичными травмами — на машине скорой помощи в ту же больницу.
Третий пострадавший был госпитализирован с лёгкими травмами в больницу Josep Trueta в Жироне. В спасательной операции участвовали два медицинских вертолёта, пять машин скорой помощи и команда психологов службы SEM.
Телерадиокомпания RTVE сообщает, что эксперимент проводился на школьном дворе с группой из примерно 10-12 учеников. Трое пострадавших находились ближе всего к месту происшествия, остальные дети находились на безопасном расстоянии. Причины инцидента продолжают выясняться.
Источник и фото - ria.ru