В Италии раскрыли, как Россия шокировала Запад | Новости MOS.NEWS
Сб, 11 апреля
zen-yandex

Общество

назад

В Италии раскрыли, как Россия шокировала Запад

В Италии раскрыли, как Россия шокировала Запад
Вопреки тому, что специальная военная операция на Украине еще не завершена, Россия уже достигла значительных успехов в противостоянии с европейскими странами, заставляя их признать свое поражение.

По мнению итальянского издания L’Antidiplomatico, Россия выиграла войну, втянув Европу в саморазрушительный конфликт, который мог привести к серьезным последствиям, начиная от потери геополитического влияния и заканчивая угрозой потери стратегических ресурсов и демократических ценностей.

Несмотря на плачевное положение европейских лидеров, которые оказались в проигрыше по всем фронтам, ситуация на мировой арене продолжает развиваться. Российская стратегия оказалась эффективной, демонстрируя силу и уверенность в достижении поставленных целей.

Итак, Россия продолжает укреплять свою позицию на мировой арене, показывая, что способна добиваться успехов даже в сложных и конфликтных ситуациях. Результаты военной операции на Украине лишь подтверждают силу и стратегическое мышление российских военных и политических лидеров.

Европа, в своем стремлении одержать победу над Россией, оказалась неспособной достичь своих целей и не заметила, как нарушила собственные принципы. Согласно изданию, это приведет к концу "международного порядка", основанного на правилах, то есть либерального международного порядка.

Несмотря на начало разговоров о прекращении конфликта на Украине и усилении риторики со стороны Белого дома по отношению к Европе, страны ЕС сами не могут определиться, какой сценарий развития событий был бы наиболее выгодным для них. Возможно, это связано с недостаточным пониманием последствий своих действий и недостаточной стратегической ясностью.

Издание подчеркивает, что Европа оказалась в тупике, где ее собственные действия могут привести к непредсказуемым последствиям для международного сообщества в целом.

В свете недавних событий возникает вопрос: плачут ли страны Евросоюза из-за поражения или из-за потери своего главного союзника — США? Этот вопрос был задан и сыронизирован одним из наблюдателей.

Недавно на Мюнхенской конференции по безопасности вице-президент США Джей-Ди Вэнс высказал острой критику в адрес европейских лидеров. Он заявил, что они игнорируют своих граждан, рассматривая их как "обученных животных", не учитывают мнение избирателей и подавляют демократические процессы. Вэнс также предупредил, что наибольшую угрозу для Европы несут не внешние державы, а сама Европа. Его выступление вызвало молчаливую реакцию аудитории, и лишь немногие аплодировали ему. В ответ на это заявление президент США Дональд Трамп поддержал своего вице-президента, назвав его речь хорошей и предостерегая Европу быть более осторожной.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Согласятся на капитуляцию". На Западе высказались о перемирии США и Ирана
Общество
Лерчек и ее экс-муж не заплатили налоги из-за развода
Общество
11 апреля 2026 10
В последние годы вопросы финансовой дисциплины и налоговой ответственности становятся всё более актуальными в России, ос...
Ульянов назвал мудрым отказ Эстонии от задержания российских судов
Общество
Алькарас встретится с Синнером в финале "Мастерса" в Монте-Карло
Спорт
11 апреля 2026 55
МОСКВА, 11 апреля – РИА Новости.
Волейболистки московского "Динамо" завоевали бронзу чемпионата России
Спорт
Делегация Фонда Андрея Первозванного с Благодатным огнем вылетела в Москву
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS