В Kaspersky рассказали о количестве кибератак на российские компании летом | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 25 марта €93.92 $80.96
zen-yandex

Общество

назад

В Kaspersky рассказали о количестве кибератак на российские компании летом

В Kaspersky рассказали о количестве кибератак на российские компании летом
Лето 2025 года стало рекордным по числу кибератак на российские компании, сейчас инциденты фиксируются практически каждый день, сообщил руководитель отдела расширенного исследования угроз "Лаборатории Касперского" Никита Назаров в интервью РИА Новости.

С 2022 года количество атак значительно увеличилось, но прошедшее лето было без прецедента - за всю свою практику Назаров не сталкивался с таким объемом. Он отметил, что в начале текущего года появились несколько новых кибергрупп, которые заявили о себе публично, но затем исчезли в тень, что было неожиданным. Старые группировки также стали менее активными, но с приходом весны количество атак снова начало расти.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Московский ЗАГС назвал самые красивые даты для свадеб в 2026 году
Общество
25 марта 2026 47
МОСКВА, 25 марта – РИА Новости.
Гидрометцентр назвал регионы России и реки, где вода вышла на пойму
Общество
ВС России контролируют единственную для ВСУ дорогу в Константиновку
Общество
Зверев вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Майами
Спорт
25 марта 2026 45
МОСКВА, 25 марта – РИА Новости.
Передачи Кучерова и Василевского помогли "Тампе" обыграть "Миннесоту" в НХЛ
Спорт
25 марта 2026 52
В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ) состоялся захватывающий матч между командами "Там...
Юрист рассказала, что будет, если не поменять права при смене фамилии
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS