В Киеве СБУ задержала директора коммунального предприятия
МОСКВА, 6 февраля – РИА Новости.
Служба безопасности Украины (СБУ) заявила в пятницу о задержании директора одного из коммунальных предприятий Киевской городской государственной администрации по подозрению во взяточничестве.
По информации спецслужбы, совместно с национальной полицией был раскрыт факт получения взятки руководителем коммунального предприятия. Согласно материалам дела, чиновник требовал от подрядчика почти 1,2 миллиона гривен (около 27,8 тысячи долларов) за подписание контракта на поставку учебного оборудования в столичные школы. Расследование установило, что сумма взятки составляла 10% от общей стоимости договора, заключенного в декабре 2025 года, — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале СБУ.
Имя задержанного не раскрывается, однако, по данным украинского издания «Новости.Live», речь идет о директоре «Образовательного агентства Киева» Никите Бугаеве.
Чиновник был задержан в Киеве при получении взятки. Ему предъявлено обвинение по статье «Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом в особо крупном размере». Задержанному грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Источник и фото - ria.ru