В киевском горсовете прошли обыски по делу о незаконных сделках с землей
МОСКВА, 10 февраля – РИА Новости.
Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) сообщило в понедельник о проведении серии обысков в рамках дела о незаконных земельных сделках, в ходе которых была изъята значительная сумма денег в различных валютах.
Директор НАБУ Семен Кривонос ранее в тот же день заявил, что бывший депутат Киевского городского совета Денис Комарницкий, подозреваемый в организации незаконных сделок с землей в столице Украины, уклоняется от следствия и может попытаться покинуть страну.
Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) Украины 6 февраля объявила о проведении операции по раскрытию преступной организации, замешанной в земельной коррупции в Киевском горсовете и городской администрации. По данным НАБУ, среди подозреваемых оказался и заместитель мэра Киева, о котором, согласно украинским СМИ, идет речь как о Петре Олениче.
По словам Кривоноса, в ходе спецоперации правоохранительные органы задержали семерых из десяти подозреваемых в незаконных сделках с землей в Киеве, и им была избрана мера пресечения в виде ареста. Он также отметил, что один из организаторов мошеннических схем уклоняется от следствия, речь идет о бывшем депутате Киевского городского совета Денисе Комарницком, как сообщает агентство Укринформ.
Источник и фото - ria.ru