В Киевской области чиновников СБУ задержали за взятки | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пн, 16 марта €92.66 $81.05
zen-yandex

Общество

назад

В Киевской области чиновников СБУ задержали за взятки

В Киевской области чиновников СБУ задержали за взятки
МОСКВА, 16 марта – РИА Новости.

Заместитель главы Службы безопасности в Киевской области и заместитель начальника следственного управления СБУ были задержаны при получении взятки в размере 60 тысяч долларов, сообщил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко* (включённый в российский список террористов и экстремистов, заочно осуждённый в России).

Ранее Гончаренко сообщил о задержании заместителя начальника СБУ в Ровненской области, полковника Брика, который подозревается во взятке на сумму 620 тысяч долларов.

«Также был задержан заместитель главы СБУ в Киевской области. Вместе с заместителем начальника управления СБУ в Киеве и Киевской области Олегом Токарчуком был задержан заместитель начальника следственного управления ГУ СБУ Якобчук. Их поймали при получении взятки в размере 60 тысяч долларов», — написал Гончаренко в своём Telegram-канале.

По его данным, взятка была получена за закрытие уголовного дела.

* Физическое лицо, включённое в перечень террористов и экстремистов и заочно осуждённое в России.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Киевской области чиновников СБУ задержали за взятки
Общество
16 марта 2026 11
МОСКВА, 16 марта – РИА Новости.
СМИ: Франция отклонил призыв Трампа направить корабли в Ормузский пролив
Общество
Даты Кавказского инвестиционного форума в Минводах изменены
Общество
16 марта 2026 57
МОСКВА, 16 марта – РИА Новости.
Спикер парламента Польши хочет изменить принцип выхода страны из ЕС
Общество
"Согласится вывести". На Украине сделали заявление о переговорах с Москвой
Общество
Суд продолжит слушать иск первого состава "Парка Горького" к Стасу Намину
Общество
16 марта 2026 53
В Москве продолжается судебное разбирательство, связанное с правами на бренд легендарной рок-группы "Парк Горького&...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS