В Киргизии нет предпосылок для госпереворота, заявил Жапаров | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пн, 16 февраля €91.56 $77.19
zen-yandex

Общество

назад

В Киргизии нет предпосылок для госпереворота, заявил Жапаров

В Киргизии нет предпосылок для госпереворота, заявил Жапаров
БИШКЕК, 16 фев – РИА Новости.

Президент Киргизии Садыр Жапаров заявил, что в стране отсутствуют предпосылки для государственного переворота.
«Когда я говорю, что ситуация для переворота отсутствует, это потому, что из 24 часов в сутки я провожу на работе около 20 часов и контролирую все процессы. Если возникают какие-либо проблемы, я сразу даю соответствующие поручения министрам, акимам и губернаторам для их устранения», — отметил глава государства в интервью агентству Кабар.
По мнению Жапарова, законодательство республики не позволит осуществиться попыткам переворота.
«Управлять страной нужно не силой, а разумом. Есть пословица: „Сильный рукой побеждает одного, сильный знанием — тысячу“. Поскольку некоторым не хватает ума следовать законам, они ищут другие пути. Где сейчас Бакиев, который хотел править силой? Где Атамбаев, который управлял силой? Мы должны извлекать уроки из прошлого», — подчеркнул президент.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Киргизии нет предпосылок для госпереворота, заявил Жапаров
Общество
16 февраля 2026 14
БИШКЕК, 16 фев – РИА Новости.
В Белгородской области за сутки сбили около 50 беспилотников ВСУ
Происшествия
16 февраля 2026 45
БЕЛГОРОД, 16 февраля — РИА Новости.
Politico присудила Каллас премию за худший "покерфейс"
Общество
16 февраля 2026 69
МОСКВА, 16 февраля – РИА Новости.
Встреча в Мюнхене показала, что связь США и Европы разрушена, пишут СМИ
Общество
16 февраля 2026 45
МОСКВА, 16 февраля – РИА Новости.
В Германии забили тревогу из-за случившегося с Зеленским
Общество
16 февраля 2026 42
МОСКВА, 16 февраля — РИА Новости.
Ефимов: сервисом по переезду в 2025 году воспользовались более 55 тысяч раз
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS