В Китае открылась фестиваль-ярмарка "Сделано в России" | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 17 февраля €91.04 $76.62
zen-yandex

Общество

назад

В Китае открылась фестиваль-ярмарка "Сделано в России"

В Китае открылась фестиваль-ярмарка "Сделано в России"
В Пекине, 28 августа – по информации РИА Новости, в четверг стартовал фестиваль-ярмарка российских товаров "Сделано в России", где можно ознакомиться с более чем 500 продуктами из России.

Мероприятие проходит в Solana Shopping Park, торгово-развлекательном комплексе, расположенном в центре города.

Этот фестиваль объединил более 40 компаний из различных регионов России, представивших более 500 наименований продукции, включая продукты питания, косметику, сувениры и изделия народных промыслов. Важно отметить, что мероприятие привлекло внимание как местных жителей, так и иностранных посетителей, создавая площадку для культурного обмена и развития торговых связей между Россией и Китаем.

Посетители фестиваля имеют возможность не только познакомиться с разнообразной продукцией из России, но и узнать больше о культуре и традициях страны. Такие мероприятия способствуют укреплению дружественных отношений между народами и развитию экономического сотрудничества.

Российский посол в Китае, Игорь Моргулов, подчеркнул в ходе беседы с журналистами на ярмарке, что увеличение экспорта продовольствия и сельскохозяйственной продукции из России в Китай сыграло ключевую роль в развитии двустороннего товарооборота за последние годы.

Поставки сельхозпродукции и продовольствия из России в Китай постоянно растут, охватывая широкий спектр товаров, которые пользуются высокой популярностью среди китайских потребителей, подчеркнул дипломат.

Кроме того, на ярмарке были представлены российские коллективы, которые радовали жителей Пекина традиционными русскими народными песнями и танцами. Встречи такого рода способствуют укреплению дружественных связей между народами России и Китая, а также популяризации культурного наследия обеих стран.

На фестивале в китайской столице, помимо разнообразных российских продуктов, особое внимание привлекло участие знаменитой фигуристки Камилы Валиевой. Эта чемпионка мира среди юниоров и рекордсменка в фигурном катании была приглашена на церемонию открытия серебряного призера чемпионата России. Гости фестиваля радушно встретили спортсменку, овациями и аплодисментами выражая свою любовь и уважение.

Посетители фестиваля стояли в очереди, чтобы встретиться с Камилой лично и получить ее автограф. Многие из них пришли с собой фотографиями фигуристки и баннерами, на которых было написано: "Камила, мы вас любим!" на русском и китайском языках. Этот теплый прием и поддержка вдохновляли спортсменку на новые достижения и победы.

Экспортный центр России активно продвигает свои продукты на китайском рынке через проведение фестивалей-ярмарок "Сделано в России". Пять мероприятий уже состоялись в разных городах Китая. Начиная с первого фестиваля в Шэньяне и Даляне перед китайским Новым годом в 2024 году, они охватывали такие регионы, как Харбин, Чэнду и другие. Успехи прошлых лет подтолкнули организаторов к проведению новых фестивалей в будущем.

Важность поддержки российских товаров на международном рынке становится все более очевидной. Китай, с его огромным потребительским рынком, представляет значительный потенциал для российских производителей. Фестивали-ярмарки "Сделано в России" становятся не только площадкой для продажи товаров, но и возможностью для укрепления торговых связей между двумя странами.

В будущем планируется расширить географию проведения фестивалей-ярмарок "Сделано в России" в Китае, чтобы привлечь еще больше китайских потребителей к российским товарам и показать разнообразие и качество продукции страны. Взаимовыгодное сотрудничество и партнерство в сфере торговли между Россией и Китаем продолжают укрепляться благодаря таким инициативам.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Финляндия получает корветы, способные атаковать Россию, заявил Патрушев
Общество
Патрушев: Путину скоро представят программу кораблестроения ВМФ
Общество
17 февраля 2026 36
МОСКВА, 17 февраля — РИА Новости.
Польша готовит иск о "репарациях" против России, пишет FT
Общество
17 февраля 2026 32
В последние годы тема исторической ответственности и финансовых компенсаций за прошлые конфликты приобретает всё большую...
Посол России в Гааге сообщил о росте недовольства бизнеса из-за санкций
Общество
Суд в Новосибирске изъял активы экс-чиновника Росприроднадзора Фролова
Происшествия
Свыше 600 тысяч контрактов заключили на Портале поставщиков за год
Общество
17 февраля 2026 62
В последние годы цифровые платформы значительно трансформируют процессы государственных и коммерческих закупок, делая их...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS