В Кремле ответили на призыв США прекратить закупать российскую нефть | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 05 декабря €89.9 $76.97
zen-yandex

Общество

назад

В Кремле ответили на призыв США прекратить закупать российскую нефть

В Кремле ответили на призыв США прекратить закупать российскую нефть
Москва, 28 октября - По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, российская столица внимательно относится к заявлениям из Вашингтона о необходимости прекращения закупок российской нефти всеми странами.

"Мы внимательно слушаем заявления из Вашингтона, включая от президента (США Дональда - прим. ред.) Трампа, о том, что все страны должны прекратить закупки российской нефти. Мы знаем, что многие страны отвечают на это, заявляя, что они сами определят, у кого и что покупать, и что это наиболее соответствует их национальным интересам", - отметил Песков, отвечая на вопросы журналистов РИА Новости. Министерство финансов США на прошлой неделе ввело новый пакет санкций, включив в него "Роснефть", "Лукойл" и 34 дочерние структуры этих компаний. По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, новые санкции минфина США против "Роснефти" и "Лукойла" не окажут серьезного воздействия на Россию, у которой сформировался устойчивый иммунитет к подобным ограничениям. Однако, по ее мнению, они посылают негативный сигнал, включая с точки зрения урегулирования украинского вопроса.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Путин и Моди приняли совместное заявление по итогам переговоров в Нью-Дели
Общество
Овчинский: четыре приема граждан по вопросам реновации проведут в декабре
Общество
Вице-мэра Нижнего Новгорода отправили под домашний арест
Происшествия
5 декабря 2025 34
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 декабря – РИА Новости.
Bloomberg: США настаивают, чтобы ЕС не допустила использование активов РФ
Общество
Ушаков назвал участие зятя Трампа в переговорах по Украине инициативой США
Общество
Признание Макрона Зеленскому вызвало изумление на Западе
Общество
5 декабря 2025 47
МОСКВА, 5 декабря — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS