В Крыму пьяный пенсионер снес три дорожных знака
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 янв – РИА Новости.
В Крыму пьяный пенсионер, отправившись за добавкой спиртного, снес три дорожных знака и теперь лишён водительских прав на 2,5 года, сообщает пресс-служба МВД республики.
«Задержан нетрезвый пенсионер, который во время ночной поездки за алкоголем повредил три дорожных знака», — говорится в заявлении.
Полиция остановила внедорожник для проверки документов в районе города Щёлкино Ленинского района Крыма.
«Автоинспекторы обратили внимание на автомобиль не только из-за повреждений передней части, но и из-за необычного поведения на дороге. За рулём находился 66-летний местный житель», — отмечается в сообщении.
По информации полиции, от водителя исходил запах алкоголя. Он отказался от медицинского освидетельствования, но признался, что направлялся в магазин за дополнительной порцией спиртного. Позже выяснилось, что мужчина по пути снес несколько дорожных знаков и скрылся с места происшествия. Этот факт подтвердили записи с видеорегистратора.
В отношении мужчины составлены административные протоколы. Суд назначил штраф в размере 45 тысяч рублей и лишил его водительских прав на 2,5 года. Внедорожник отправлен на специализированную стоянку.
Источник и фото - ria.ru