В Крыму рассказали о национализации активов украинских олигархов | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 17 марта €92.66 $81.05
zen-yandex

Общество

назад

В Крыму рассказали о национализации активов украинских олигархов

В Крыму рассказали о национализации активов украинских олигархов
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 ноября — РИА Новости.

Глава крымского парламента Владимир Константинов сообщил, что большая часть активов украинских олигархов на территории Крыма уже выявлена и национализирована.

«Мы продолжаем работу с этим значительным украинским наследием. Активно проводится выявление и национализация имущества, и значительная часть работы уже выполнена», — отметил Константинов.

По его словам, вопросы выявления активов, которые украинские олигархи пытались скрыть, в том числе путем переоформления на аффилированные и подставные структуры, находятся в ведении антитеррористической комиссии.

С осени 2022 года крымский парламент принял ряд решений о национализации имущества украинских политиков и олигархов, связанных с киевским режимом и осуществляющих недружественные действия в отношении России. Антитеррористическая комиссия занимается выявлением таких активов. Глава Крыма Сергей Аксенов ранее заявлял, что средства от продажи национализированного имущества будут направлены, в том числе, на поддержку участников специальной военной операции и строительство социальных объектов. Среди национализированных и проданных на торгах активов оказалась, в частности, квартира семьи Владимира Зеленского в поселке Ливадия.

Крым стал частью России в марте 2014 года после референдума, проведенного на фоне государственного переворота на Украине. На голосовании 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% в Севастополе высказались за присоединение к России. Украина продолжает считать Крым временно оккупированной территорией, а многие западные страны поддерживают Киев в этом вопросе. В свою очередь, российское руководство неоднократно подчеркивало, что жители Крыма приняли решение о воссоединении с Россией демократическим путем, в соответствии с международным правом и Уставом ООН. Президент РФ Владимир Путин заявил, что вопрос Крыма «закрыт окончательно».

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Малкина признали первой звездой дня в Национальной хоккейной лиге
Спорт
В Москве заочно рассмотрят дело против Моргенштерна*
Происшествия
17 марта 2026 44
МОСКВА, 17 марта – РИА Новости.
Разведка США не увидела раскола в руководстве Ирана, пишут СМИ
Общество
17 марта 2026 42
МОСКВА, 17 марта – РИА Новости.
Пакистан опроверг заявления Афганистана об ударе по центру реабилитации
Общество
Над Ленинградской областью сбили три беспилотника
Общество
17 марта 2026 65
МОСКВА, 17 марта – РИА Новости.
ПВО с минувшего вечера сбила 206 украинских БПЛА
Общество
17 марта 2026 65
МОСКВА, 17 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS