В МИД прокомментировали сообщения Литвы об обстреле украинских АЭС Россией | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 29 января €91.3 $76.27
zen-yandex

Общество

назад

В МИД прокомментировали сообщения Литвы об обстреле украинских АЭС Россией

В МИД прокомментировали сообщения Литвы об обстреле украинских АЭС Россией
Москва, 8 октября - РИА Новости.

Министерство иностранных дел России заявило, что сообщения литовских СМИ о предполагаемой "угрозе" обстрела украинских атомных электростанций со стороны России являются нелепой дезинформацией и необоснованными подозрениями.

По мнению российского ведомства, литовские СМИ продолжают разжигать антироссийскую истерию, распространяя новые, все более абсурдные дезинформационные материалы. В последнее время в некоторых местных изданиях была проведена очередная "медиа-кампания", направленная на отвлечение общественного внимания от реальных преступлений украинского режима и на создание бездоказательных обвинений в предполагаемой "угрозе" со стороны Вооруженных Сил России.

В заявлении отмечается, что авторы этих материалов явно искажают факты, их заказной характер очевиден для любого объективного наблюдателя. Приведенные в статьях "тезисы" полностью повторяют заявления главы украинского режима, сделанные на Генеральной Ассамблее ООН, и распространенные ведущими западными СМИ, и не выдерживают критики.

По мнению МИД России, литовские СМИ стремятся превзойти своих западных коллег в антироссийской агрессивности, продолжая поддерживать деструктивную линию по усилению русофобии в литовском обществе.

Источник и фото - ria.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Мишустин назвал критерий для включения цифровых площадок в спецреестр
Общество
ВС России ударом дрона поразили макет F-16 на аэродроме у Кировограда
Общество
В центре Москвы временно перекрыли движение на некоторых участках
Общество
29 января 2026 34
МОСКВА, 29 января – РИА Новости.
Непредсказуемая политика Трампа вредит его планам по экспорту, сообщили СМИ
Общество
29 января 2026 55
Внешняя политика США при президентстве Дональда Трампа продолжает вызывать серьезные вопросы у международных партнеров и...
Интернат в Кузбассе потребовали наказать за то, что пациента сажали на цепь
Происшествия
СМИ раскрыли новые подробности о смертельном вирусе Нипах
Здоровье
29 января 2026 53
МОСКВА, 29 января — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS