В МИД рассказали, когда отменят роуминг с Белоруссией | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 03 марта €90.73 $77.17
zen-yandex

Общество

назад

В МИД рассказали, когда отменят роуминг с Белоруссией

В МИД рассказали, когда отменят роуминг с Белоруссией
С 1 января 2025 года российские и белорусские абоненты на территории Союзного государства смогут пользоваться услугами связи по выгодным тарифам, сравнимым в мобильных сетях обеих стран.

Об этом сообщил директор второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук. Он отметил, что отмена роуминга в Союзном государстве будет способствовать развитию туризма и укреплению связей между людьми. Ранее уже была отменена плата за входящие вызовы с 1 апреля 2022 года, что упростило жизнь путешественникам между Россией и Белоруссией. Следующим шагом станет обеспечение абонентов обеих стран удобными тарифами с 1 января 2025 года, что было согласовано на заседании Группы высокого уровня Совмина Союзного государства 27 сентября в Минске. Полищук подчеркнул, что в настоящее время ведомства работают над деталями с телекоммуникационными компаниями с целью перехода к "домашним" тарифам в рамках Союзного государства. Это будет являться одним из заметных результатов российско-белорусской интеграции.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Клинтон рассказал о скандальном фото в джакузи из дела Эпштейна
Общество
3 марта 2026 47
ВАШИНГТОН, 3 марта – РИА Новости.
Билл Клинтон заявил, что не помнит, посещал ли он дом Эпштейна
Общество
3 марта 2026 77
Вашингтон, 3 марта — РИА Новости.
СМИ узнали, где служили погибшие при операции в Иране американские военные
Общество
Дмитриев прокомментировал прогулку президента ОАЭ в Dubai Mall
Общество
3 марта 2026 68
МОСКВА, 3 марта – РИА Новости.
Рейсы Москва-Маскат и Москва-Абу-Даби вылетели из "Шереметьево"
Туризм
3 марта 2026 55
МОСКВА, 3 марта – РИА Новости.
В Госдуме рассказали о случаях мошенничества с авиабилетами в ОАЭ
Туризм

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS