В МИД рассказали о подготовке к празднованию 80-летия Победы | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вс, 21 декабря €94.51 $80.72
zen-yandex

Общество

назад

В МИД рассказали о подготовке к празднованию 80-летия Победы

В МИД рассказали о подготовке к празднованию 80-летия Победы
МОСКВА, 9 февраля - РИА Новости.


Многие приглашенные лидеры государств уже подтвердили свое участие в торжествах, приуроченных к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сообщил в интервью РИА Новости Игорь Богдашев, директор департамента государственного протокола МИД России.


«Сотрудники департамента работают напрямую с главами делегаций, проявляя профессионализм и добросовестный подход не только к выполнению своих задач, но и оказывая влияние на политический аспект визита иностранных лидеров в Россию», - отметил он.


«В настоящее время мы активно готовимся к празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов совместно с коллегами из Кремля и другими компетентными ведомствами», - добавил Богдашев.


«Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии и пресс-конференции в декабре прошлого года заявил, что "Россия будет рада видеть всех в Москве 9 мая 2025 года на праздновании 80-летия Победы, включая представителей стран антигитлеровской коалиции", - напомнил дипломат.


Он также отметил, что «многие приглашенные лидеры государств уже подтвердили свое участие в торжественных мероприятиях. Мы исходим из того, что эта Победа имеет огромное значение для народов СССР и всего мира. В условиях современного мира, который характеризуется повышенной турбулентностью и кризисными явлениями, особенно важно извлекать уроки из прошлого и сохранять память о подвигах героев Второй мировой войны, мужестве солдат и тружеников тыла», - сказал Богдашев.


Он добавил, что «мы стремимся подходить к делу неформально, и видим, что это вызывает положительный отклик и приносит результаты». «В целом мы нацелены на то, чтобы гости приезжали и уезжали с улыбками на лицах», - заключил он.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Лукашенко рассказал о приоритетной сфере со странами-наблюдателями ЕАЭС
Общество
21 декабря 2025 69
Санкт-Петербург, 21 декабря – РИА Новости.
В Башкирии водолазы извлекли из озера почти 800 овец
Происшествия
21 декабря 2025 52
В Уфе 21 декабря сообщили, что водолазы извлекли из озера в Башкирии тела 780 овец.
Токаев назвал объем взаимных прямых инвестиций в ЕАЭС
Общество
21 декабря 2025 47
Санкт-Петербург, 21 декабря – РИА Новости.
Путин предложил партнерам по ЕАЭС присмотреться к электронным накладным
Санкт-Петербург
21 декабря 2025 45
Санкт-Петербург, 21 декабря – РИА Новости.
"Монако" с Головиным вышел в 1/16 финала Кубка Франции по футболу
Спорт
21 декабря 2025 69
МОСКВА, 21 декабря – РИА Новости.
Токаев призвал активнее пользоваться транспортными коридорами Казахстана
Санкт-Петербург
21 декабря 2025 45
Санкт-Петербург, 21 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS