В МИД рассказали об инструменте давления на дипломатов за рубежом | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вс, 15 марта €91.98 $80.23
zen-yandex

Общество

назад

В МИД рассказали об инструменте давления на дипломатов за рубежом

В МИД рассказали об инструменте давления на дипломатов за рубежом
МОСКВА, 9 фев - РИА Новости.


В Министерстве иностранных дел России заявили, что аккредитация и регистрация на миграционный учет дипломатов становятся инструментом давления на российских представителей за границей.


«Одним из ключевых направлений нашей работы является аккредитация и регистрация на миграционный учет сотрудников дипломатического и консульского корпуса, обработка соответствующих нот, а также оформление дипломатических и консульских удостоверений», - сообщил РИА Новости директор департамента государственного протокола МИД России Игорь Богдашев накануне Дня дипломата, который отмечается 10 февраля.


«С сожалением констатируем, что в некоторых странах этот, казалось бы, технический процесс становится средством давления на российских дипломатов за границей, поскольку без этих документов зачастую невозможно покинуть пределы посольства. Мы, в свою очередь, вводим ответные меры и считаем, что наша реакция на такие действия должна быть незамедлительной», - подчеркнул он.


По словам Богдашева, его департамент «осуществляет работу по оперативному сбору и учету поздравительных и благодарственных протокольных сообщений в адрес руководства Российской Федерации от зарубежных глав государств и правительств, а также других официальных лиц». «Их анализ показывает, что, несмотря на разговоры о мнимой изоляции России, многие мировые лидеры выражают поддержку внешнеполитическому курсу нашей страны и намерение углублять сотрудничество», - заключил он.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Наблюдатели в Алма-Ате отмечают высокую явку на участках для голосования
Общество
15 марта 2026 43
В Казахстане проходит важное событие — общенациональный референдум по проекту новой конституции, который вызывает широки...
По факту взрыва газа в воронежской Россоши возбудили уголовное дело
Происшествия
Пилот "Мерседеса" Антонелли выиграл Гран-при Китая
Авто
15 марта 2026 54
МОСКВА, 15 марта – РИА Новости.
В РПЦ раскритиковали законопроект "Новых людей" об абортах
Общество
15 марта 2026 63
МОСКВА, 15 марта – РИА Новости.
Аэропорт Внуково работает в штатном режиме
Происшествия
15 марта 2026 51
МОСКВА, 15 марта – РИА Новости.
Пчелы в Москве могут не пережить заморозки, предупредил ученый
Общество
15 марта 2026 54
МОСКВА, 15 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS