В Минэкономразвития назвали количество оформленных китайцами виз за полгода | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пн, 12 января €92.09 $78.23
zen-yandex

Общество

назад

В Минэкономразвития назвали количество оформленных китайцами виз за полгода

В Минэкономразвития назвали количество оформленных китайцами виз за полгода
Владивосток, 4 сентября - Почти половина электронных виз в Россию с января по июль 2025 года была оформлена гражданами Китая - около 200 тысяч, сообщил директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в интервью РИА Новости на Восточном экономическом форуме.

Он отметил, что граждане Китая оформили 192 тысячи электронных виз и въехали 166 тысяч человек. Если учесть въезд по всем механизмам с Китаем, общее число виз превышает 400 тысяч, причем около 35% приходится на электронные визы, остальные - на групповые безвизовые поездки и обычные визы. Электронная виза РФ стала доступна для иностранных туристов с августа 2023 года и может быть получена гражданами 64 стран. Десятый Восточный экономический форум проходит с 3 по 6 сентября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета. Главная тема форума в этом году - "Дальний Восток: сотрудничество во имя мира и процветания". РИА Новости является генеральным информационным партнером форума.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Shell готова начать инвестировать в нефтяную промышленность Венесуэлы
Общество
12 января 2026 36
ВАШИНГТОН, 12 января – РИА Новости.
ВСУ расстреляли в Селидово 130 человек, заявил Мирошник
Общество
12 января 2026 57
МОСКВА, 12 янв - РИА Новости.
На Украине резко отреагировали на слова Хили о похищении Путина
Общество
12 января 2026 52
МОСКВА, 12 января — РИА Новости.
СМИ: грузовик наехал на людей на демонстрации против властей Ирана в США
Общество
Овечкин занял чистое второе место в истории НХЛ по сезонам с 20 голами
Общество
В МККК назвали число запросов на поиск людей за время конфликта на Украине
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS