В Минобороны Польши высказались о разработке ядерного оружия | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 13 марта €91.39 $79.07
zen-yandex

Общество

назад

В Минобороны Польши высказались о разработке ядерного оружия

В Минобороны Польши высказались о разработке ядерного оружия
ВАРШАВА, 16 фев - РИА Новости.


Вице-премьер и министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил о поддержке развития национальных возможностей страны в области исследований и разработок ядерного оружия.



В воскресенье президент Польши Кароль Навроцкий в интервью телеканалу Polsat отметил, что является "активным сторонником" участия Польши в ядерных программах. По его мнению, страна должна развивать собственный ядерный потенциал, при этом строго соблюдая международные нормы.



"Программа ядерного сотрудничества и ядерный зонтик — это вопросы, которые постоянно анализируются в рамках НАТО и требуют совместных решений союзников", — подчеркнул Косиняк-Камыш на пресс-конференции.



Министр также добавил, что поддерживает укрепление собственных научно-исследовательских и опытно-конструкторских возможностей в этой сфере.



По его мнению, в вопросах ядерного потенциала важнее предпринимать конкретные действия, а не ограничиваться обсуждениями и планами.



"Лучше достигать реальных результатов, чем просто мечтать. Хотя планы необходимы, чем больше практических шагов и решений на уровне НАТО, тем выше их эффективность", — отметил вице-премьер.



Косиняк-Камыш признал, что тема ядерного оружия является, возможно, самой чувствительной и требует усердия, надежности и конкретных действий, а не затяжных дискуссий.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Хайфе и на севере Израиля объявили воздушную тревогу
Общество
13 марта 2026 12
ХАЙФА (Израиль), 13 марта – РИА Новости.
Российский морпех рассказал, как ВСУ используют церкви
Общество
13 марта 2026 46
ДОНЕЦК, 13 марта – РИА Новости.
Швеция перехватила судно, заподозренное в использовании ложного флага
Общество
В "ЛизаАлерт" рассказали о мошенниках, предлагающих помощь родным пропавших
Общество
В Госдуме предложили фиксировать на видео все сделки с недвижимостью
Общество
13 марта 2026 57
В условиях роста числа мошеннических схем на рынке недвижимости защита прав граждан становится одной из приоритетных зад...
В Бразилии помощнику Трампа отказали в посещении Болсонару в тюрьме
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS