В Минпромторге рассказали о строительстве новых судов в рамках инвестквот | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 14 марта €91.98 $80.23
zen-yandex

Общество

назад

В Минпромторге рассказали о строительстве новых судов в рамках инвестквот

В Минпромторге рассказали о строительстве новых судов в рамках инвестквот
В ближайшие пять лет в рамках инвестиционных квот планируется построить 38 рыбопромысловых и 46 краболовых судов на российских верфях.

Об этом заявил глава Минпромторга РФ Антон Алиханов в интервью РИА Новости. Он отметил, что первый этап инвестиционных квот позволил верфям приобрести опыт по строительству рыбопромыслового флота, включая крупные супертраулеры проекта СТ-192 и небольшие суда. По контрактам уже запланировано строительство дополнительных судов, как на первом, так и на втором этапе инвестиционных квот. Программа инвестиционных квот предусматривает выделение государством квот на добычу биоресурсов в обмен на развитие судостроения и переработку. Второй этап инвестиционных квот начался осенью 2023 года, в рамках которого также планируется строительство судов. Восточный экономический форум проходит с 3 по 6 сентября во Владивостоке.

Источник и фото - ria.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Гол 16-летнего Доумана помог "Арсеналу" обыграть "Эвертон"
Спорт
14 марта 2026 43
МОСКВА, 14 марта – РИА Новости.
Матч "Балтики" и ЦСКА завершился массовой дракой футболистов и тренеров
Спорт
"Альтернатива для Германии" хочет возродить сельские пивные и трактиры
Общество
"Монако" — "Брест": смотреть онлайн матч чемпионата Франции 14 марта
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS