В Минтрансе рассказали о применении ИИ в транспорте | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 10 марта €91.84 $79.15
zen-yandex

Общество

назад

В Минтрансе рассказали о применении ИИ в транспорте

В Минтрансе рассказали о применении ИИ в транспорте
МОСКВА, 15 января — РИА Новости.

В транспортной сфере уже внедряются технологии искусственного интеллекта (ИИ) для автоматического выявления случаев перехода пассажиров через железнодорожные пути в неположенных местах, а также для контроля движения автомобилей задним ходом на автомагистралях, сообщили РИА Новости в Министерстве транспорта РФ.
В ведомстве отметили, что ИИ применяется также для распознавания лиц, в том числе для обеспечения доступа сотрудников в охраняемые зоны.
Технология распознавания лиц используется не только для контроля доступа в зоны безопасности, но и для оплаты прохода. В период с 2024 по 2025 год при поддержке Минцифры РФ эта технология была внедрена в шести метрополитенах по всей стране.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Спикер парламента Ирана назвал условие, для прекращения огня
Общество
10 марта 2026 12
ТЕГЕРАН, 10 марта – РИА Новости.
Дрон ВСУ ударил по машине с продуктами в Запорожской области
Происшествия
Цены на газ в Европе ускорили падение до 16%
Общество
10 марта 2026 23
МОСКВА, 10 марта – РИА Новости.
В АТОР рассказали, сколько россиян вывезут из Ближнего Востока 10 марта
Общество
В Иркутске поймали пьяного водителя, ушедшего пешком с места ДТП
Происшествия
10 марта 2026 33
ИРКУТСК, 10 марта – РИА Новости.
Экс-продюсер Газманова обжаловал арест по делу о мошенничестве
Общество
10 марта 2026 40
МОСКВА, 10 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS