В Москве открыли дело о наследстве народного артиста РФ Владимира Симонова
МОСКВА, 9 декабря – РИА Новости.
В Москве начато наследственное дело после смерти советского и российского актера театра и кино, народного артиста России Владимира Симонова, как следует из юридических документов, с которыми ознакомилось агентство РИА Новости.
Артист скончался 8 ноября в возрасте 68 лет от сердечной недостаточности.
В материалах дела указано: «Симонов Владимир Александрович… Наследственное дело открыто».
Также сообщается, что ведением наследственного дела занимается московский нотариус.
Владимир Симонов родился в 1957 году в городе Октябрьск Куйбышевской области (ныне Самарской). В 1980 году он окончил Театральное училище имени Бориса Щукина, обучаясь на курсе Аллы Казанской. Вместе с однокурсниками Сергеем Маковецким и Александром Рыщенковым он был принят в Театр Вахтангова, где стал одним из ведущих актеров. За свою карьеру он сыграл около 150 ролей в кино, включая фильмы «Одиноким предоставляется общежитие», «Дети Арбата», «Жизнь и судьба», «Куприн», «Третья мировая», «Дама пик», «Пальма» и другие.
Симонов был награждён Орденом Дружбы и Орденом Почёта, премией мэра Москвы в области литературы и искусства, а также трижды становился лауреатом премии «Чайка», обладателем премий «Хрустальная Турандот» и «Фигаро» имени Андрея Миронова.
Источник и фото - ria.ru