В Москве с отравлением госпитализировали 28 работников Красноярского театра
МОСКВА, 7 апреля – РИА Новости.
Число сотрудников Красноярского музыкального театра, находящихся на гастролях в Москве и испытывающих симптомы отравления, выросло до 28 человек, все они были госпитализированы, сообщили РИА Новости в пресс-службе национальной театральной премии и фестиваля «Золотая маска».
Ранее Telegram-канал Mash сообщил, что среди актеров и технического персонала Красноярского музыкального театра, гастролирующих в Москве, зафиксированы случаи отравления, одна из актрис была госпитализирована. Позже в Telegram-канале фестиваля сообщили об отмене спектакля «Бой с тенью» Красноярского музыкального театра на сцене Театра имени Моссовета по техническим причинам.
«Двадцать восемь сотрудников театра были доставлены в больницы Москвы. На момент первых сообщений в СМИ количество пострадавших не соответствовало действительности, однако к полуночи число заболевших увеличилось», — рассказали в пресс-службе агентства.
В пресс-службе фестиваля уточнили, что все пострадавшие находятся под постоянным наблюдением врачей.
«Точная причина отравления пока не установлена, специалисты продолжают расследование. Мы сосредоточены на том, чтобы обеспечить всем необходимым наших коллег и создать условия для их скорейшего выздоровления», — добавили в пресс-службе.
Источник и фото - ria.ru