В МВД сообщили о сокращении числа киберпреступлений в России | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 03 марта €90.31 $77.61
zen-yandex

Общество

назад

В МВД сообщили о сокращении числа киберпреступлений в России

В МВД сообщили о сокращении числа киберпреступлений в России
МОСКВА, 13 ноября – РИА Новости.

По итогам первых девяти месяцев текущего года в России впервые за несколько лет зафиксировано снижение числа преступлений в области информационно-коммуникационных технологий, сообщил глава МВД РФ Владимир Колокольцев.

«За последние годы мы впервые наблюдаем сокращение преступлений в информационно-коммуникационной сфере за девять месяцев. Ранее такого не было, и это результат совместных усилий всех задействованных органов», — отметил он в видео, опубликованном в Telegram-канале официального представителя МВД РФ Ирины Волк.

В четверг Волк сообщила, что глава МВД представил личному составу новых руководителей территориальных подразделений ведомства в Сахалинской и Херсонской областях. По указу президента РФ полковник полиции Владимир Арбузов назначен начальником УМВД России по Сахалинской области, а генерал-майор полиции Владимир Савчук возглавил Главное управление МВД России по Херсонской области.

В своей речи Владимир Колокольцев подчеркнул важность взвешенного подхода к кадровой политике, уважительного и внимательного отношения к сотрудникам, предупредил о недопустимости бесконтрольного пребывания иностранцев в регионах и потребовал системного подхода к противодействию преступлениям с использованием высоких технологий.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Первый рейс "Аэрофлота" из Абу-Даби в Москву летит с полной загрузкой
Происшествия
В Киеве начали появляться очереди на заправках
Общество
3 марта 2026 55
МОСКВА, 3 марта – РИА Новости.
"Пора сдаваться". Заявление Зеленского об Иране вызвало ярость в Сети
Общество
ATP предложила участникам "Челленджера" в ОАЭ чартер за €5 тысяч с игрока
Общество
В Брянской области дроны ВСУ повредили жилой дом
Общество
3 марта 2026 55
МОСКВА, 3 марта – РИА Новости.
"Зенит" выбил "Балтику" из Кубка России
Общество
3 марта 2026 64
МОСКВА, 3 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS