В подконтрольной части Запорожской области поврежден объект инфраструктуры | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пн, 16 марта €91.98 $80.23
zen-yandex

Общество

назад

В подконтрольной части Запорожской области поврежден объект инфраструктуры

В подконтрольной части Запорожской области поврежден объект инфраструктуры
В Запорожской области, контролируемой Вооруженными силами Украины, произошли взрывы, повредившие объекты инфраструктуры, сообщил глава Запорожской областной государственной администрации Иван Федоров, назначенный Киевом.

По его словам, за последние сутки произошло 392 взрыва, но не было уточнено, какие именно объекты пострадали. Запорожская область стала частью Российской Федерации после референдума в сентябре 2022 года, результаты которого не признает Киев. Россия контролирует более 70% территории области, в то время как Запорожье остается под украинским контролем, а Мелитополь стал административным центром области с марта 2023 года. В ответ на атаки ВСУ по гражданским объектам российские войска наносят удары по личному составу, технике и инфраструктуре Украины, при этом избегая ударов по жилым домам и социальным учреждениям, подчеркивал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Источник и фото - ria.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Урегулирование иранского кризиса требует участия России, считает аналитик
Общество
В аэропорту Казани и Нижнекамска сняли ограничения на полеты
Общество
16 марта 2026 57
МОСКВА, 16 марта – РИА Новости.
Часть рейсов в аэропорт Дубая перевели в другой аэропорт
Общество
16 марта 2026 46
ДОХА, 16 марта — РИА Новости.
Медведев проиграл Синнеру в финале "Мастерса" в Индиан-Уэллсе
Спорт
16 марта 2026 42
МОСКВА, 16 марта – РИА Новости.
Москвичам рассказали о рекордной погоде в понедельник
Общество
16 марта 2026 40
МОСКВА, 16 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS