В Приднестровье заявили о продолжении поставок газа | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 21 марта €97.29 $84
zen-yandex

Общество

назад

В Приднестровье заявили о продолжении поставок газа

В Приднестровье заявили о продолжении поставок газа
Вадим Красносельский, глава Приднестровской Молдавской Республики (ПМР), заявил в Telegram-канале, что поставки природного газа в регион будут продолжены после 1 марта.

Он выразил благодарность российской стороне, в частности должностным лицам и коллективу министерства энергетики РФ, за их понимание ситуации, поддержку и системность проводимой работы, направленной на предотвращение новой энергетической и гуманитарной катастрофы. Красносельский также выразил благодарность заместителю председателя российского правительства Александру Новаку за его личное участие и усилия. После прекращения транзита российского газа в Европу и отказа Кишинева выплатить долг "Газпрому", Молдавия и Приднестровье остались без газа. В Приднестровье до 1 февраля были проведены веерные отключения электроэнергии, а в многоквартирных домах не было отопления и горячей воды при низких температурах на улице.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Куба отказала посольству США в просьбе предоставить топливо, пишут СМИ
Общество
На Западе заявили о сокращении населения Украины до 20 миллионов человек
Общество
Мерц пригласил Трампа на фестиваль вина
Общество
21 марта 2026 89
БЕРЛИН, 21 марта – РИА Новости.
Катар обвинил Иран в нарушении конвенции о гражданской авиации
Общество
На Западе забили тревогу из-за России после вчерашнего решения
Общество
21 марта 2026 57
МОСКВА, 20 марта — РИА Новости.
В Госдуме предложили дать налоговые льготы отечественным IT-компаниям
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS