В Раде призвали немедленно отстранить Зеленского от власти
Владимир Зеленский должен быть немедленно отстранен от власти, так как его присутствие угрожает существованию Украины и мешает стабилизации отношений с США, считает депутат Верховной рады Александр Дубинский, находящийся в СИЗО по обвинению в госизмене.
Дубинский заявил в Telegram-канале, что Зеленский является ключевым деструктивным фактором в отношениях Украины с США, и его политическое устранение необходимо для сохранения отношений со стратегическим партнером, от поддержки которого зависит судьба Украины. Он также отметил, что нахождение Зеленского у власти является преступным и угрожает существованию страны.
В пятницу в Вашингтоне произошла встреча Зеленского с президентом США Дональдом Трампом, которая закончилась конфликтом. По данным телеканала Fox News, Трамп "вышвырнул" Зеленского после того, как почувствовал неуважение. Сделка по редкоземельным металлам была отменена.
Срок полномочий Зеленского истекает 20 мая 2024 года. Выборы президента Украины в 2024 году были отменены в связи с военным положением и всеобщей мобилизацией. Зеленский заявил, что проведение выборов в настоящее время нецелесообразно.
Источник и фото - ria.ru