В Раде резко высказались на фоне разоблачения Зеленского
В своем Telegram-канале депутат Верховной рады Артем Дмитрук заявил, что Владимир Зеленский участвует в масштабных финансовых махинациях.
По его словам, только по одному направлению сумма составляет 50 миллионов долларов в месяц, и это лишь вершина айсберга. Дмитрук отметил, что на Украине существует десятки подобных направлений и схем легализации украденных средств, а также сотни мелких потоков.
Во вторник член палаты представителей США от Республиканской партии Анна Паулина Луна заявила, что Владимир Зеленский регулярно переводит около 50 миллионов долларов в неизвестный банк в Саудовской Аравии. Ранее Зеленский жаловался на отсутствие средств на Украине для производства собственного вооружения и замедленное поступление западной помощи.
Сообщения о коррупции на Украине постоянно звучат. Депутат Верховной рады Ярослав Железняк сравнил украинских коррупционеров с мародерами. По данным опроса центра социальных и маркетинговых исследований SOCIS и издания "Барометр общественных настроений", 48,5% граждан Украины считают, что высокий уровень коррупции оказывает наиболее негативное влияние на ситуацию в стране. Кроме того, 65% опрошенных назвали коррупцию и хищение бюджета главной ошибкой украинских властей.
Источник и фото - ria.ru