В РАПУ рассказали о поставках удобрений из России в страны БРИКС | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 07 апреля €91 $78.73
zen-yandex

Общество

назад

В РАПУ рассказали о поставках удобрений из России в страны БРИКС

В РАПУ рассказали о поставках удобрений из России в страны БРИКС
Известно, что введение санкционных мер в отношении российских удобрений со стороны Евросоюза будет способствовать увеличению поставок в дружественные страны.

Об этом заявил президент Российской ассоциации производителей удобрений (РАПУ) Андрей Гурьев на бизнес-форуме Россия-Бразилия. С 1 июля ЕС ввел специальные тарифы на импорт азотных и смешанных удобрений из России, которые будут постепенно увеличиваться до 2028 года. Гурьев отметил, что основное направление роста для российских удобрений - государства БРИКС, и введение пошлин в ЕС стимулирует увеличение поставок в другие страны. Он также предупредил о возможном росте цен на удобрения в Европе из-за сокращения импорта из России, что может привести к увеличению потерь для местных фермеров. В целом, РАПУ готова увеличить экспорт удобрений до рекордных 44 миллионов тонн в текущем году и продолжать развивать сотрудничество с партнерами в других регионах мира.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

CBS: более 370 американских военных пострадали при операции против Ирана
Общество
Такер Карлсон сделал заявление из-за ситуации на Ближнем Востоке
Общество
7 апреля 2026 62
ВАШИНГТОН, 7 апреля — РИА Новости.
ВОЗ остановила эвакуацию из сектора Газа после гибели своего сотрудника
Общество
Запасов алмазов в России хватит более чем на 30 лет
Общество
7 апреля 2026 45
МОСКВА, 7 апреля – РИА Новости.
Запад не отвечает на просьбы Минска по делу о геноциде во время ВОВ
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS