В России снизилось количество авиационных происшествий | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 14 января €92.4 $78.85
zen-yandex

Общество

назад

В России снизилось количество авиационных происшествий

В России снизилось количество авиационных происшествий
МОСКВА, 14 янв - РИА Новости.

В России в прошлом году количество авиационных происшествий снизилось на 12 случаев, или примерно на 32%, при этом число катастроф уменьшилось ровно на треть, сообщает РИА Новости со ссылкой на статистику Росавиации.

В 2025 году было зарегистрировано всего 26 авиационных происшествий, из которых 14 были авариями и 12 — катастрофами. Для сравнения, в 2024 году в стране произошло 20 аварий и 18 катастроф.

Однако число погибших в авиационных происшествиях увеличилось: если в 2024 году в результате катастроф погибло 64 человека, то в 2025 году этот показатель вырос до 73. Такой рост связан с авиакатастрофой самолёта Ан-24 в Амурской области в июле, где погибли все 48 находившихся на борту.

В то же время количество пострадавших в авиационных происшествиях значительно уменьшилось — на 82%. В 2024 году ранения получили 57 человек, тогда как в 2025 году — всего 10.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В России снизилось количество авиационных происшествий
Общество
14 января 2026 13
МОСКВА, 14 янв - РИА Новости.
Попавшие в ДТП в Красноярском крае школьники ехали в военкомат
Происшествия
14 января 2026 34
КРАСНОЯРСК, 14 января – РИА Новости.
СМИ: Иран может восстановить доступ к интернету в течение двух недель
Общество
МИД Приднестровья обвинил Кишинев в саботаже усилий по переговорам
Общество
14 января 2026 46
ТИРАСПОЛЬ, 14 янв – РИА Новости.
В Еврокомиссии признали выгоду от многомиллиардного кредита ЕС Украине
Общество
Американская модель глобализации пошла "коту под хвост", заявил Лавров
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS