В Румынии подняли истребители из-за беспилотника рядом с границей | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 26 декабря €91.89 $77.88
zen-yandex

Общество

назад

В Румынии подняли истребители из-за беспилотника рядом с границей

В Румынии подняли истребители из-за беспилотника рядом с границей
Истребители F-16 в Румынии были подняты в воздух из-за обнаружения беспилотников вблизи воздушного пространства страны.

Согласно пресс-службе министерства обороны, системы наблюдения зафиксировали появление беспилотников на траекториях полетов вблизи границы с Украиной. Два самолета F-16 румынских ВВС вылетели из 86-й авиабазы в Борче в ответ на сложившуюся ситуацию. Радиолокационная система наблюдения Румынии не обнаружила нарушений воздушного пространства страны, но проведет проверку на предмет обломков беспилотников. Румыния уже сообщила союзным структурам об инциденте. Премьер Марчел Чолаку высказал предположение о "кибернетической провокации" в связи с подобными инцидентами в прошлом.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Электроэнергию ЗАЭС можно направлять майнинговым фермам, считают на станции
Общество
26 декабря 2025 47
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 декабря – РИА Новости.
При взрыве в сирийской мечети погибли три человека
Общество
26 декабря 2025 42
БЕЙРУТ, 26 декабря — РИА Новости.
Сплавы, созданные для "Посейдона", применят в гражданских отраслях
Общество
26 декабря 2025 43
Сплавы, разработанные в ходе создания комплексов "Буревестник" и "Посейдон", будут использоваться в ...
Запад переправил бациллу нацизма на Украину, заявил историк
Общество
26 декабря 2025 46
МОСКВА, 26 декабря – РИА Новости.
В московских ветклиниках стартовала акция "Елка для питомца"
Общество
26 декабря 2025 47
МОСКВА, 26 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS