В школах Лаоса появились книги на русском языке, заявил глава Русского дома | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 18 декабря €94.25 $80.03
zen-yandex

Общество

назад

В школах Лаоса появились книги на русском языке, заявил глава Русского дома

В школах Лаоса появились книги на русском языке, заявил глава Русского дома
В школьных библиотеках Лаоса появились книги на русском языке, сообщил руководитель Русского дома в Лаосе Александр Радьков.

1 марта 2024 года в школе Пхиават Российским центром науки и культуры в Лаосской Народно-Демократической Республике была организована церемония передачи в дар учебно-методической и художественной литературы на русском языке библиотекам школ Пхиават и Тья Ану во Вьентьяне при поддержке посольства России в Лаосе. Радьков отметил, что знание русского языка открывает для молодежи возможности для карьерного роста в Лаосе, особенно в области государственного управления, и способствует укреплению двусторонних связей в гуманитарной и торгово-экономической сферах. Поставка литературы была осуществлена совместными усилиями представительства Россотрудничества в Лаосе и Общества российско-лаосской дружбы. В мероприятии приняли участие посол России в Лаосе Владимир Калинин, глава Русского дома Александр Радьков, заместитель министра образования и спорта Лаоса Сисук Вонгвичит, представитель Общества российско-лаосской дружбы во Вьентьяне Михаил Криворученко и другие официальные лица. Ранее в сентябре 2023 года было открыто класс русского языка в одной из школ столицы Лаоса после более чем 30-летнего перерыва.

Источник и фото - ria.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Заседание СБ ООН по Венесуэле состоится 23 декабря
Общество
18 декабря 2025 58
ООН, 18 декабря – РИА Новости.
Минобрнауки следит за ситуацией в МГПУ на фоне закрытия ряда специальностей
Общество
В Башкирии осудили мужчину, планировавшего взорвать железную дорогу
Происшествия
ООН рассказала о количестве беженцев из-за конфликта Таиланда и Камбоджи
Общество
"Итоги года с Путиным" покажу девять федеральных каналов
Общество
18 декабря 2025 56
МОСКВА, 18 декабря – РИА Новости.
Россия привлечет к ответственности виновных в экспроприации активов
Общество
18 декабря 2025 65
МОСКВА, 18 декабря — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS