В Швейцарии жестко высказались о нападении Femen на памятник в Женеве | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вс, 21 декабря €94.51 $80.72
zen-yandex

Общество

назад

В Швейцарии жестко высказались о нападении Femen на памятник в Женеве

В Швейцарии жестко высказались о нападении Femen на памятник в Женеве
Женева, 14 декабря - РИА Новости.

Нападение двух украинских активисток из движения Femen, одетых лишь частично, с бензопилами на памятник "сломанному стулу" перед зданием ООН в Женеве, вызвало острую критику от официального представителя молодежного крыла "Демократического союза центра" - крупнейшей партии в парламенте Швейцарии, Энцо Малорджо. Он назвал это действие абсолютным позором и неуважением к миру.

Ранее в тот же день полуголые украинки из феминистского движения Femen повредили бензопилой памятник перед штаб-квартирой ООН в Женеве, выражая свое недовольство позицией ООН по событиям на Украине. Их задержали.

"Ваш поступок - это абсолютный позор и плевок на мир и человечество. Разрушив символ борьбы с противопехотными минами, вы перешли все границы. Этот памятник олицетворяет десятилетия дипломатической борьбы, спасенные жизни и человеческое достоинство. Ваши бензопилы не просто порезали дерево, они выразили вашу собственную подлость и бессмысленность ваших действий", - отмечается в заявлении.

По мнению постпреда России при ООН в Женеве Геннадия Гатилова, "ряд стран Европы, включая Швейцарию, уже принимают меры по ужесточению законодательства о предоставлении ВНЖ и пособий "гостям" с Украины". Он считает, что данный инцидент негативно скажется на их имидже.

"Нельзя не вспомнить слова великого русского писателя Н.В.Гоголя: "Александр Македонский, конечно, герой, но зачем же ломать стулья?". Надеюсь, Николая Васильевича помнят на Украине", - добавил дипломат.

"Демократический союз центра" - крупнейшая партия в Швейцарском национальном совете, имеющая 62 места из 200. Партия выступает против вступления Швейцарии в ЕС и НАТО, поддерживая строгий нейтралитет страны. UDC также выступает против санкций в отношении России и поставок швейцарского оружия на Украину.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Журналист раскрыл, что произошло в ЕС из-за переговоров в Майями
Общество
21 декабря 2025 33
МОСКВА, 21 декабря — РИА Новости.
"Лейкерс" проиграли "Клипперс" в матче НБА, несмотря на 36 очков Джеймса
Спорт
21 декабря 2025 45
МОСКВА, 21 декабря – РИА Новости.
Российские бойцы уничтожили в Херсонской области американское орудие M777
Общество
21 декабря 2025 58
ГЕНИЧЕСК, 21 декабря – РИА Новости.
В Горловке в результате атаки ВСУ ранена мирная жительница
Общество
21 декабря 2025 43
МОСКВА, 21 декабря – РИА Новости.
Осужденная за вымогательство журналистка Баязитова подала ходатайство в суд
Происшествия
Россиян предупредили о схеме мошенников с доставкой подарков
Общество
21 декабря 2025 42
МОСКВА, 21 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS