В Совфеде назвали руководство Украины лишним расходом для США | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пн, 22 декабря €94.51 $80.72
zen-yandex

Общество

назад

В Совфеде назвали руководство Украины лишним расходом для США

В Совфеде назвали руководство Украины лишним расходом для США
В Москве, 20 февраля - сообщает РИА Новости.

По мнению первого заместителя главы бюджетного комитета Совета Федерации Александра Шендерюка-Жидкова, высказанное главой департамента государственной эффективности (DOGE) Илоном Маском мнение о проведении аудита расходов США на Украину свидетельствует о том, что украинское руководство стало излишним расходом и его следует сократить.


Ранее известный американский предприниматель Илон Маск согласился на проведение аудита средств, направленных США в Украину, через возглавляемый им департамент государственной эффективности (DOGE).


"Реакция общества в США на предложение Илона Маска провести аудит расходов на Украину свидетельствует о том, что украинское руководство стало излишним расходом, и его пора урезать", - отметил сенатор.


Он напомнил, что Владимира Зеленского в США за последнюю ночь называли разными обидными эпитетами - "диктатором", "посредственным комиком", "убийцей".


"Ясно, что новая американская власть не только больше не желает финансировать Украину, но и задается вопросом, как вернуть потраченные средства. Илон Маск с 2023 года предлагал провести аудит расходов на Украину, теперь он сам этим займется. Я думаю, что Зеленского ждет та же участь, что и USAID - его признают излишним расходом и сократят", - заключил Шендерюк-Жидков.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Хабаровском крае пенсионерке выплатили деньги за перелом бедра в автобусе
Происшествия
"Схема Долиной" и еще четыре высказывания войдут в словарь неологизмов
Общество
22 декабря 2025 51
МОСКВА, 22 декабря – РИА Новости.
Эксперт научил, как вычистить цифровой след в интернете
Общество
22 декабря 2025 56
МОСКВА, 22 дек – РИА Новости.
Под Магаданом спасатели эвакуировали лыжника, сломавшего ногу
Происшествия
22 декабря 2025 51
МАГАДАН, 22 декабря – РИА Новости.
В "Ливерпуле" опасаются, что Исак сломал ногу, пишут СМИ
Спорт
22 декабря 2025 63
МОСКВА, 22 декабря – РИА Новости.
Швейцарского нейтралитета больше нет, заявил посол
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS