В Совфеде оценили возможность возвращения Visa и Mastercard в Россию | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 17 декабря €93.81 $79.43
zen-yandex

Общество

назад

В Совфеде оценили возможность возвращения Visa и Mastercard в Россию

В Совфеде оценили возможность возвращения Visa и Mastercard в Россию
В случае возвращения иностранных платежных систем Visa и Mastercard в Россию, предполагается, что одновременно должны быть созданы условия для развития национальной платежной системы "Мир", по мнению главы бюджетного комитета Совета Федерации Анатолия Артамонова.

Центральный банк России пока не высказал свою позицию относительно возможного возвращения Visa и Mastercard на российский рынок, как заявил заместитель председателя регулятора Алексей Гузнов в интервью РИА Новости. Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина ранее заявила, что Visa и Mastercard не обращались к Центробанку и говорить о их возвращении пока рано. "Если бы международная платежная система вернулась к нам, это было бы хорошо. Однако у нас уже есть собственная система "Мир", и вместе с этим должны быть созданы условия для ее развития, чтобы она могла свободно функционировать во всех странах", - отметил Артамонов на брифинге в международной медиагруппе "Россия сегодня".

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Мексика и США усилят борьбу с использованием дронов преступниками
Общество
17 декабря 2025 35
МЕХИКО, 17 декабря – РИА Новости.
Уиткофф обладает наилучшими качествами для переговорщика, заявил Трамп
Общество
17 декабря 2025 58
ВАШИНГТОН, 17 декабря – РИА Новости.
В Киеве запаниковали после резких слов Навроцкого о Зеленском
Общество
17 декабря 2025 56
МОСКВА, 17 декабря — РИА Новости.
Стало известно, как служба в армии влияет на пенсию
Общество
17 декабря 2025 58
МОСКВА, 17 декабря – РИА Новости.
ВС России пресекли попытку ВСУ прорваться к Купянску
Общество
17 декабря 2025 57
МОСКВА, 17 декабря – РИА Новости.
Германия с введением санкций потеряла более 70% поставок в Россию
Общество
17 декабря 2025 51
МОСКВА, 17 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS