В Совфеде прокомментировали предложения Франции по Украине | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 27 ноября €91.5 $78.59
zen-yandex

Общество

назад

В Совфеде прокомментировали предложения Франции по Украине

В Совфеде прокомментировали предложения Франции по Украине
Москва, 26 декабря - РИА Новости.

Согласно заявлению сенатора Совета Федерации РФ Сергея Перминова, французские предложения обсудить конфликт на Украине напрямую с Россией, без участия Киева, свидетельствуют об отсутствии субъектности у киевского режима. Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сообщил, что Франция через закрытые каналы направляла России предложения о диалоге по украинскому конфликту без участия Киева.

"В международных отношениях стороны, имеющие политическую субъектность, всегда достигают договоренностей. Позиция Франции прямо указывает на отсутствие субъектности у киевского режима и его подчиненную роль в вопросах мира и войны. Такова судьба каждого прокси-режима. 'Мавр сделал свое дело, Мавр может уходить…', - отметил Перминов.

Президент России Владимир Путин ранее выдвинул инициативы по мирному разрешению конфликта на Украине: Москва немедленно прекратит огонь и будет готова к переговорам после вывода украинских войск с территории новых регионов России. Кроме того, Киев должен отказаться от намерений вступить в НАТО, провести демилитаризацию и денацификацию, а также принять нейтральный, внеблоковый и безъядерный статус. Российский лидер также упомянул об отмене санкций против РФ.

После террористического нападения ВСУ на Курскую область Путин заявил, что переговоры с теми, кто наносит удары по мирным людям и гражданской инфраструктуре или создает угрозы для объектов ядерной энергетики, невозможны. Помощник президента РФ Юрий Ушаков позднее подчеркнул, что мирные инициативы Москвы по урегулированию украинского конфликта, высказанные ранее главой государства, не отменены, но на данный момент, учитывая этот инцидент, Россия не будет вести переговоры с Украиной.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Стали известны подробности о подозреваемом в стрельбе у Белого дома
Общество
27 ноября 2025 18
ВАШИНГТОН, 27 ноября – РИА Новости.
Уиткофф приедет в Москву по поручению Трампа, сообщил Путин
Общество
27 ноября 2025 47
БИШКЕК, 27 ноября – РИА Новости.
На Западе предлагают Киеву воевать до последнего украинца, заявил Путин
Общество
Киевскому режиму трудно рассчитывать на победу на выборах, заявил Путин
Общество
Зеленский не имеет права на продление полномочий, заявил Путин
Общество
27 ноября 2025 40
БИШКЕК, 27 ноября – РИА Новости.
Путин заявил, что сейчас юридически невозможно договориться с Украиной
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS